World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (44)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - wakanim


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
Mr. Fox
Mayya Pchelkina
Contributor
Pontilliac
Kamizu



вернуться на страницу аниме «Судьба: Ночь схватки. Прикосновение небес (фильм первый)» | вернуться на страницу комментариев



Skromnik | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 675 раз 2018.05.10

Что ж, более чем круто!
Есть ощущение, что если продолжат в том же духе, то данными фильмами Ufotable может сравниться с главной визитной карточкой анимэ-экранизаций по вселенной Фейт (говорю, конечно, о Fate Zero).
------------
Я не играл в новеллу, потому просто опишу свои впечатления по первому фильму.

Во-первых, это каноничный Фейт, то есть никаких “странных” сюжетов, как в “Apocrypha” и “Last Encore” здесь (наверное) не будет. Более того, это просто альтернативная история тех же Unlimited Blade Works или Stay night.
Соответственно, герои те же, завязка та же.

Во-вторых, может для некоторых это и ожидаемо (полнометражка же), но картинка и подача просто отличные! Экшен – охренительный! Море пафоса и эпика со слоумо.
Придраться особо не к чему, да и не хочется. Лично меня немного напряг только момент погони лансера за ассасином – как-то странно смотрелось, что чувак за грузовиком несётся.
А вот встреча Райдер и Сэйбер запомнилась наоборот, как один из самых прикольных моментов – этот стёб и обрушенный пафос Синдзи дорогого стоит!

Сама же история за первую половину фильма вызвала дикую ностальгию. Не только по UBW и по Рин с Сейбер, но и по Зеро, потому как флэшбэков к нему было не мало. Однако, смотрел я и думал – ну круто, но то же самое же… Где отличия? А потом понеслась…
Понеслась какая-то дичь, но очень интересная. Всего-то два нововведения с Ассасином иии ещё кое-чем, а как всё перевернули с ног на голову! Кстати, и в UBW с ассасином вроде что-то странное было, насколько я помню. Там же его, кажись, другой слуга призывал, что-то такое. Так вот то было просто странно, а здесь уже, если без спойлеров, то странно в квадрате или странность в странности :) Но заинтриговало более чем. Куда больше, чем поворот с Сейбер, ибо он похож на UBW-шный (пока что…).

Stay night мне лично запомнился, как одно из самых скучных анимэ франшизы с бесячим ояшем в главной роли. UBW был определённо лучше. Однако, всё равно главная вещь, за что ругали UBW – это за главного героя, Широ. Почему? Да потому что среднестатистического матёрого анимэшника уже задрали читерные ояши, побеждающие кого угодно одними превозмоганиями.
И вот Heaven's Feel… Стало ли лучше с основной “проблемой”?
Нууууу, Широ – это Широ :) Но тем не менее, бесит он теперь намного меньше, потому что куда меньше времени потрачено на его пафосные речи, а экшен здесь охренительный и не прерывается монологами ГГ с пояснениями, чего там ради на этот раз он пытается самоубийца.
Но суицидальные наклонности Широ никуда не делись. Как и его убер-живучесть :)
Впрочем, вот серьёзно, он пока понравился, как главный герой. Может просто ему ещё не дали особо возможностей попревозмогать, и в следующих фильмах, он снова начнёт бесить, но пока норм. Неплохой парень, которому есть куда расти.

Ко всему прочему, стоит сказать немного про его пассию. В предыдущих частях – это цундерка Рин. Так же визитная карточка франшизы, горячо любимая фанатами, и не только потому, что цундэрэ :), но и просто потому что толковый персонаж, по-умному поступающий, в отличие от Широ.
Здесь же у нас на первом плане Сакура Мато (хотя и Рин не забыта). Хто это вообще…? Ну в смысле я помню, конечно, эту девочку, но очень смутно. Да, мелькала она и в Зеро, и в Stay night с UBW, но лишь как второстепенный персонаж. При этом от фанатов-то я знаю, что она, по сути, не уступает по важности ни Рин, ни Илии. И вот, наконец-то, в Heaven’s feel нам похоже расскажут, что она из себя представляет.

Пока что Сакура смотрится, как типичная тян-кудэрэ из гарема. (готов принять в лицо гнилые помидоры от фанатов, как мужик :) Довольно бесполезный груз на шее ГГ, которая просто сидит у него дома и перебинтовывает его раны. Такие дальше обычно становятся “причинами сражаться” для протагонистов, да ещё и душещипательно помирают где-нибудь по пути. Ну, лично я не имею ни малейшего представления о её судьбе в фейте, потому это не спойлер, а просто воспоминание о штампах. Зато само попадание Сакуры в гарем для “непосвящённых” смотрится скорее всего, как “WTF?” – ну серьёзно, в один дождливый день на пороге дома Широ стоит красивая и грустная девочка, и просится к нему, чтобы постоянно помогать по хозяйству… Знаю, что ояши умеют притягивать красивых девочек, но так, чтоб сразу к незнакомому просится в дом – эт чё-то новенькое. Впрочем, для “посвящённых” о её семейной ситуации может быть эти попытки найти помощь на стороне и не выглядит слишком необычно. Хотя я считаю, что это всё равно странно. Странно то, что она не может врезать между ног Синдзи и ещё сохраняет какую-то преданность дому.

Но в любом случае, как девочка, она, конечно, очень понравилась. И мне интересно узнать, какую роль сыграет её история в сюжете.
Да и сам сюжет смог заинтриговать, плюс обещания от игравших, что арка Heaven’s feel одна из самых мрачных – всё говорит только в пользу полнометражек. Единственный минус по сравнению с Зеро в том, что нет крутого противостояния Эмии и Котоминэ, а уж товарищ Широ нас вряд ли удивит. Зато экшен уровня богов!

Короче, надо смотреть! Пока 10 из 10.
Искренне надеюсь, что мои впечатления останутся неизменными и после выхода третьего фильма. А ждать ещё ой как долго! Не меньше двух лет, я так понимаю.


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | kifunes --> Skromnik2018.05.10

>Сакура смотрится, как типичная тян-кудэрэ

Вот только она типичная дандэрэ, а не кудэрэ. Разница между этими типажами довольно значительна. Кудэрэ показывают чувства и эмоции довольно спокойно, в то время как дандэрэ же дружелюбны, отзывчивы и стеснительны при виде "того единственного".





ответ №2 | Alexc545 --> Skromnik2018.05.13

По Сакуре: в этом фильме заложен бэкграунд и фундамент ее будущих поступков и изменений.
Причина из-за которой будет весь грядущий мрачняк



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура