World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (103)
 - компании (10)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
MELCHIOR
Bartuk 707
Mr. Fox
Klasit12345
moranor
Contributor
Kibernavt
Pontilliac
Apostol fess
GreamReaper



вернуться на страницу аниме «Бандиты» | вернуться на страницу комментариев



Silfarion | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 126, их сочли полезными 439 раз 2016.01.24

Поднадоели мне все эти подростковые сёнены и захотелось глянуть что-то более серьезное. Что-то, попадающее под жанр сэйнен. И выбор мой пал на Gangsta. Должен сказать, на первый взгляд произведение полностью соответствует стилистике жанра и оправдывает себя, как сэйнен. Правда, это только на первый взгляд.

Чего я ожидал от Gangsta? Суровых гангстерских разборок, реализма и драмы. И если с первым пунктом хоть куда ни шло, то с остальными серьезные проблемы. Вместо реализма я увидел тут махач в стиле Bleach, отбивание пуль мечом и беготню по крышам домов в лучших традициях Naruto. Я уже не придираюсь (хотя стоило бы) к тому, что парочка каких-то шкетов способна справиться с десятками хорошо вооруженных и обученных людей. Где-то я такое уже видел. Не в сёненах ли?! Драмы как таковой тут тоже нет. Есть пару намеков, но не более того.

С персонажами все не так уж и плохо, но вот Алекс... Алекс напоминает безжизненную куклу. Я вообще не понимаю, зачем она тут. Ее присутствие не играет никакой роли и не вызывает никаких эмоций. Серьезно, без нее ничего бы не изменилось, по крайней мере, в худшую сторону так точно. Она словно выступающий кирпич в ровной стене, который можно без ущерба для конструкции отсечь и выбросить. И если Уорик вытягивает харизмой, а Николас своим необычным образом, то Алекс вытягивать просто нечем.

А вот музыка в Gangsta определенно стоит внимания. Саундтрек мне очень понравился, и я сразу пошел смотреть композитора. К моему удивлению, им оказался не кто иной, как Tsutchie. Помимо Gangsta в послужном списке у него всего одно аниме, но зато какое. Отдельно хочу отметить трек “A/0”. OP и ED тоже отличные, так что к музыкальной части вообще не придраться. Сейю тоже не подкачали. Junichi Suwabe в роли Уорика звучал превосходно. К озвучке Николаса подошли крайне интересно и необычно, но мне понравилось. Я теперь представляю, как для коренного японца будет звучать речь человека, изучающего японский (причем, где-то на начальной стадии).

Пожалуй, именно благодаря музыке аниме получит у меня положительную оценку, пусть и невысокую. Хотел сказать пару слов о концовке, но вдруг понял, что ее и нет то. Аниме будто просто оборвали. Стану ли я советовать кому-либо Gangsta к просмотру? Скорее нет, чем да. Это стоит смотреть разве что ради крепкой музыкальной части. Ну, или если смотреть совсем нечего, а школьники уже в печенках сидят.

7/10


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | demiurzhe2016.01.25

Да бог с вами, это боевик, а не психологический триллер, какой реализм : Да, можно было бы сделать поменьше откровенного супергеройства, но щито уж поделать.

Алекс и есть безжизненная кукла, её такой сделала та наркота, которую ей давал сутенёр. И её драма как раз в этом - в том, что она не помнит, кто она такая, не понимает, как теперь дальше жить, мучается паническими атаками и прочими спецэффектами отмены наркотика, и при всём этом периодически обнаруживает, что настоящая она ну о-о-очень далека от того образа, который у неё есть сейчас. Да, персонаж она мутный, и, пожалуй, можно было бы подать её линию более насыщенно, но всё-таки слишком уж смело утверждать, что она лишняя. Она ищет светлую себя под слоями грязи, в которую она то ли случайно, то ли без понимания вляпалась, и этим ставит один из главных вопросов тайтла: можно ли стать хорошим человеком, если у тебя в анамнезе такое дерьмо?





ответ №2 | Silfarion --> demiurzhe2016.01.25

Под лишняя я скорее подразумеваю то, что ее линия хоть и позиционируется как одна из центральных, проработка этой линии оставляет желать лучшего. Она какая-то скомканная и невнятная. Для какого-нибудь второстепенного персонажа так может и сгодилось бы, но не для центрального. Если сравнить линию Алекс с линией Уорика, так это небо и земля получится. Плюс ко всему внешность ей дали ту еще. Вначале и вовсе сложилось впечатление, будто это чисто фансервисный персонаж для пускания слюней у мужской аудитории.

Быть может, дальше в манге на ее образе будет делаться акцент и ее история углубится, но пока что наблюдать за ней уныло.





ответ №3 | demiurzhe --> Silfarion2016.01.26

И шо теперь, если персонаж женского пола должен быть серьёзным, нельзя ей рисовать сиськи и задницу? В этом и суть - её имидж не совпадает с её внутренним миром. За мужскую аудиторию не отвечаю, но женской она может люто доставить именно этим. Выглядит недорого, но зато богатый внутренний мир!





ответ №4 | Silfarion --> demiurzhe2016.01.26

Да почему нельзя то? Хоть лысой бы её нарисовали, главное чтоб персонаж был интересный и за ним интересно было наблюдать. А если этого нет, то упор на сиськах и заднице тут роли не играет. Вот не считаю я её интересным персонажем, да и особо богатого внутреннего мира я там тоже не заметил.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура