World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (103)
 - компании (10)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
MELCHIOR
Bartuk 707
Mr. Fox
Klasit12345
moranor
Contributor
Kibernavt
Pontilliac
Apostol fess
GreamReaper



вернуться на страницу аниме «Бандиты» | вернуться на страницу комментариев



Kain septim | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 67 раз 2015.10.02

Не часто встретишь среди аниме вещицы вроде Gangsta, в первую очередь потому что японцы, по видимому, сами очень смутно представляют, что вообще должно получится из сериала с такой тематикой.

Начиная смотреть данный тайтл, на протяжение первой половины сериала, складывалась ощущения, что создатели пытались создать вторую Лагуну, уж больно сюжеты похожи: город, в котором заправляют внушительные мафиозные кланы и среди четырех кланов держащих все под контролем, существует некая нейтральная контора, обладающая большей силой и при этом пользующаяся уважением 4 кланов. Ну казалось бы точно Лагуна, а все же нет, хотя еще много параллелей всплывает. Что творится в мире, из сериала я не понял, но была крупная война, все активно пытались создать сверхсолдат, в итоге появились некие генно-модифицированные бойцы-"сумрачные", которые не сильно парившиеся на счет всяких там моральных ценностей, легко подчиняются командирам, а потому с легкостью убивали всех на право и налево. Вот только война закончилась, а батальоны супер солдат остались, и что с ними делать? не ясно. И толпы этих ребят оказались не удел: жестокие, беспощадные убийцы, кому такие нужны? Ответ нашелся, правда не у правительств, а у бандитов, как же такие замечательные кадры и не использовать в преступном мире. Начинаются беспорядки из-за этих самых "сумрачных". В итоге правительство издает некие законы, нацеленные на то что бы вывести "сумеречных" из под гангстерского ига, ну или их правда волновали права человека. Так и живет городок среди бандитов и не тужит, а еще в случае какой заварушки добрые граждане оказывают даже помощь пострадавшим бандитам, пряма таки супер гражданская позиция наоборот. Ну во общем такой вот странный городок со своими логическими ляпами.

Та самая уважаемая контора состоит из брутального блондинчика и азиата. Блондинчик мозговитый, азиат-"сумеречный" высочайшего класса. Так что становится понятно почему они пользуются таким доверием, по сути мастера на все руки-завалить кого-то или придумать хороший план, они могут, так что претензий к сценаристам нет, на протяжение сериала неплоха раскрывается то, за что их так ценят. Но все не вечно и наконец противоречие 4 кланов выплыли наружу и начинается война, в центре которой и блондинчик с азиатом.

Первый серий пять, ни каких эмоций не вызвали, это своего рода предыстория, потому видимо и не забросил сериал. А сюжет начинает разворачиваться позже. Понравились второстепенные персонажи-хорошо продуманы. Сцены сражений тоже на уровне, хотя ляпы встречаются. В целом производит хорошее впечатление. Из недостатков можно назвать затянутость (хотя для аниме в последнее время это свойственно), не продуманность касательно "сумеречных" (то их представляют, как бездушные машины, но в тоже время придают им человеческие эмоции вроде любви к детям, родственникам), и пожалуй резкий обрыв на 12 серии. Как завязка, сериал получился хорошо, посмотрим что будет дальше, если конечно будет продолжение.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура