4499
lilia dei
Blood Lad
klon17
Nis2

вернуться на страницу аниме «Наруто: Последний фильм» | вернуться на страницу комментариев

Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз 2017.03.07

Очень хороший фильм получился. Я все думала, как же сценаристы объяснят внезапную вспышку симпатии к Хинате. А они взяли и объяснили - очень красиво объяснили. Сюжет хороший. Рисовка еще лучше. Пару раз даже слезы наворачивались. Очень душевно вышло. Эндинг интересно выполнили. Как и концовку. Воистину последний фильм "Наруто".
Но не все так гладко. Зачем-то впихнули Саске на секундочку. Я ожидала, что он вернется что ли или нечто подобное, но это появление было будто бы для того, чтобы о нем не забыли. Эта зацикленность на Саске раздражает. Всюду его пихают, даже если вообще не к месту. Немного избитое наставление злодея на путь истинный. Свое очарование в этом есть, несомненно, но хотелось бы чего-то нетривиального напоследок.

8 из 10

ответ №1 | Kitovsky --> Maka_Soul2017.03.08

~Но не все так гладко. Зачем-то впихнули Саске~
~немного избитое наставление злодея~
То есть в сюжете для Вас именно это стало минусами? Ни полное отсутствие логики (в общем её понимании + логики мира), ни высосанная из пальца любовная линия, ни тупой главный злодей с напрочь отсутствующей мотивацией (причём, тупость присуща и главным героям)? Вы серьёзно утверждаете, что фильм про страдания шарфика и нападение паутинки настолько хорош?

ответ №2 | Maka_Soul --> Kitovsky2017.03.09

Логика такой луны в мире, где существуют чакры и хвостатые вполне нормальная. Страдания шарфика вы не понимаете, потому что, смею предположить, вы мужчина. Тупости не увидела, это вопрос восприятия сюжета, мы по-разному, значит, его восприняли. Любовь, порой, так и случается. Долгое время человек был около тебя, и ты не задумывался о его значении в твоей жизни, а потом замечаешь какие-то знаки, вспоминаешь моменты, и все осознаешь.
А теперь мой вопрос - почему вас так зацепило моё скромное мнение? Это же не рецензия, а отзыв. У каждого свои вкусы. Мне очень понравился этот фильм. Только Саске выбесил и стереотипное "исцеление" врага, за что я и снизила оценку. Возможно, вам покажется странным, но каждый вправе оценивать произведение так, как считает нужным, пока это не называется рецензией.

ответ №3 | Kitovsky --> Maka_Soul2017.03.10

У меня вопросы возникли не из-за того, что "отзыв" или "рецензия" (мол, не отметили некоторые вещи), а потому что стало интересно Ваше мнение о слабых аспектах фильма, и почему они на отразились на Вашем отношении, не более.

(под тупостью понимаю достаточно глупое развитие событий (особенно поступки главного злодея), раз ничего не отметили для себя, ну ладно)