4499
lilia dei
Blood Lad
klon17
Nis2

вернуться на страницу аниме «Наруто: Последний фильм» | вернуться на страницу комментариев

Frodo-Ich | СА?: 12 лет 12 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 5 раз 2015.06.07

Ну что дамы и господа, я сходил туда :)
Сестра осталась в восторге на 99%, процент остался на то, что "сюжет в паре мест непонятный, все могло быть немного проще".
Моя же оценка как отаку бывалого немного жестче и критичнее.
Видеоряд, качество рисовки - 9 из 10, все отлично, герои приятно нарисованы, ландшафты приятные, пусть и местами упрощенные.
Саунтрек - ставлю отлично 10, очень почему то напомнил мне саунд из самого первого сезона Наруто в далеком прошлом (скорее всего и была такая задумка, ведь фильм начался издалека).
Далее все пошло куда более критичнее:
сюжет основан на отношениях хинаты и наруто - давняя мечта любого смотрящего наруто, ибо за весь сериал не было никаких романтических веток, а тут целый фильм. Но и это подано как то натянуто. Не буду раскрывать сюжет, но можно было лучше раскрывать чувства героев, особенно этого тупоголового Узумаки. Так что сюжет и раскрытие - 7. Конфликт произошедший на луне - так вообще из пальца. Слабо.
Персонажи - мы их должны знать по сериалу, поэтому они НИХРЕНА не проработаны. огромный минус. Кто будет смотреть впервые - будет слегка растерян (а будут ли такие?), про новых персонажей и говорить нечего - просто куклы. Поэтому персонажи - 6.
Перейдем к российской подаче фильма:
ВО первых, брошюра на которой напечатана реклама и основа сюжета - она СОВСЕМ не совпадает с действительностью происходящего, как будто реклама от другого фильма.
Перевод - неплох, пару мест можно поправить, но и то - на бывалого любителя, 9.
А вот озвучка... что мне сказать, ненавистнику озвучки...
Благо она была вроде как профессиональной. Реанимедиа и чо-кого.
Но все равно... некоторые персонажи разговаривают слишком натянуто, кто то переигран, в том числе даже главный персонаж.В итоге по озвучке - 8.
Если буду сохранять для себя - то с озвучкой и субтитрами. Но сам буду смотреть только с сабом, если он появится
Итоговая оценка - 8 из 10.
Спасибо за внимание, может это кому то поможет.