Anarchon

вернуться на страницу аниме «Комедия» | вернуться на страницу комментариев

FreyAkasi | СА?: 3 года 3 месяца | отзывов 27, их сочли полезными 87 раз 2009.01.15

Мне не понравилось, даже не тронуло. Тут проскользнуло сравнение с "Ежиком в тумане". Так вот - этот самый "Ежик" мне тоже не понравился. Объясняю почему.
Данная ситуация напоминает мне идиотскую картину Малевича, на которую многие тыкают пальцем, и говорят "Шедевр". Ага, шедевр. Толпа рабочих в мазуте, а не шедевр. Гениально - это не когда краска на бумаге, а когда на бумаге золото. Золотая лихорадка людей завораживает. Она отнимает волю, делает из них алчных скотов и так далее по списку. Ну есть такие люди, зачем спорить? И шедевры - они как золотая лихорадка. Кого-то золото трогает, сносит башню. Кого-то оставляет настолько равнодушным, что становится смешно и странно. Это аниме шедевром, может, и является. Для кого-то. Но какой же шедевр, когда его можно уложить в двух строчках? "Деревня, злые бандиты, девочка, книга, Черный мечник, пятнадцать годиков спустя." Вам стало интересно? А если учесть, что всё это засунуто в 11 минут, из которых треть - перечисление авторов сего "шедевра"?
Возможно, здесь есть интрига. Но недосказанность обрывает возможность открытия интриги. Интрига остается ни с чем, а когда она так делает, то исчезает.
Ага, щаз. Будет здоровая баба -надцати лет стоять с разявленным ртом и смотреть на дорогу, припоминая "какого-то мечника". Она с того возраста вообще помнить ничего не должна, какой, нафиг, мечник?
В одиннадцать минут вообще впихнуть можно немногое. Ну не проявит себя данный сюжет в адаптации более широкой. Даже полчаса сделают из всей этой вещи абсолютное "ничего на палочке". Потому что станет банально до предела. И скучно. А тут - "краткость сестра таланта! ". Ага, отсутствие финансов тоже брат краткости , ) что, все тринадцатисерийные опусы, которые - слав те, господи! - не растянули на сто с гаком серий, тоже шедеврами считать?, ) считать, конечно. Если говорить в нем больше нечего. Да вот только тринадцать серий в 70% провалы. Потому что не было популярности или денег на продолжение. Потому что скучно. А вот в "Комедии" сказано многое, но одновременно и ничего. Недосказанно. Говорить в ней еще есть чего, но если и сказать, то палочка с деления шедевр опустится пониже. То есть на деление "не совсем шедевр". Или вообще на "а что это было? Ну и фигня! ". Потому что 11 минут делают из этого аниме шедевр, "потому что коротко, красиво...". А на деле не так уж и красиво, а просто никак.
Ну, вышенаписанная чушь, безусловно, ИМХО, потому что я сама почти не поняла, что написала , ) просто мне не понравилось, потому что было скучно. В "Интерлюдии" тоже было мало, непонятно, но не скучно. А тут мало, непонятно, скучно, и еще могу кучу нехорошего наговорить. Не нравится мне. Можете начинать обвинения ^____^
Итого - блекло. Так себе, можно (не факт, что нужно) посмотреть что-нибудь другое.