World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (40)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shedani
Contributor



вернуться на страницу аниме «Burn Up W» | вернуться на страницу комментариев



Nastanados | СА?: 13 лет 7 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 273 раз 2011.05.01

Как обычно, присутствуют спойлеры.

Эх, ну почему любители этти обращают повышенное внимание современным поделкам однодневкам, а на подлинную классику и внимания не обращают. А ведь «Burn Up» один из лучших представителей этого жанра, да и внимание здесь уделено не только прорисовке женских прелестей. Итак, встречайте!

Когда террористы бесчинствуют, когда полиция бессильна, в дело вступают они — отряд Warriors! Элитное спецподразделение, призванное решать подобные проблемы. Вот они, наши герои: Рио — мастер рукопашного боя с характером резким из-за проблем с долгами; Мая — стрелок, любящая палить из больших пушек; Лилика — компьютерный специалист, хакер; Нанвел — гений, постоянно изобретает хитрые шпионские гаджеты с кавайным окрасом; Юджи — в бою малопригоден, но влюблен в Рио, постоянно таскает камеру чтобы запечатлеть напарниц в «интересный момент»; Маки — лидер, суровая, хладнокровная. Вместе они победят кого угодно!

Тут следует оговориться, что с первым фильмом серии этот имеет общее только название да имя одной из героинь. Оригинальный «Burn Up! » был стилизацией под американское кино, этот же типичный комедийный боевик по аниме стандартами. Именно «Warrior» и стали настоящим «разгоном» для серии. Кстати, кто-то назовет характеры героинь аниме-штампами, а кто-то заметит сходство с героинями одного из известнейших творений AIC - «Bubblegum Crisis».

Опенинг неплох и сразу же задает тон, прорисовка тоже хороша для свое времени. Говорите, что героини имеют излишне выдающиеся достоинства, на которых постоянно акцентируют внимание. Ну а слова «эччи» и «фансервис» вам что-то говорят? При этом эччи прекрасно вписывается в достаточно динамичный и интересный сюжет. Начавшись как полицейский боевик, история переходит в кибер панк, затем в триллер (с перерывом на драму) и наконец финальная битва, после которой следует открытый финал. Если кто то скажет вам про однообразие сюжета, знайте — дальше первой серии он не смотрел. При этом, ощущение мозаики и сумбура не возникает, все удачно сбалансировано и подано. Не обошлось тут и без пародии: андроид Хиганте это копия Евы-01 в натуральную величину, один из террористов — помесь Рэмбо с Терминатором...

Да, размер у сериала маловат. За четыре серии из героинь толком раскрыта лишь Рио, второстепенные персонажи лишь слегка обрисованы, а основная интрига только началась. Но «Warrior» и не был самостоятельным творением, а лишь прологом к последовавшему следом «Excess» и смотреть их следует вместе. Ну а с главной своей задачей: ввести зрителей в курс дела, увлечь, а затем прерваться на самом интересном месте ОВА-шка действительно справалиась.

Резюме: Девушки выдающихся достоинств против террористов. Комедийный микс про полицию будущего — легкое, не напрягающее зрелище для любителей фансервиса. Главное — заранее озаботиться наличием продолжения, тем более что оно еще интереснее.

З.С. Имя на липовом ученическом билете, которым пыталась воспользоваться Рио в третьем эпизоде — это чуть измененное имя и фамилия ее сейю.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура