UNV
GreyLancer

вернуться на страницу аниме «Брошенный кролик» | вернуться на страницу комментариев

Darkspele | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 268, их сочли полезными 1267 раз 2015.06.22

Порой, когда устаешь от всего "патокового" аниме, хочется посмотреть что-нибудь необычное, то что редко можно увидеть, то что выделяется на общем фоне. И, кажется, что нужно чтобы выделиться? Закрученный сюжет? Глубокие фмлософские рассуждения? Необычные герои? Самое главное - это редкая тематика, то о чем говорят крайне редко.
В данном случае была затронуты темы семьи, воспитания детей, карьеры и жизненного пути. Вы, можете сказать: "да про это же постоянно говорят, во многих аниме говорят про семью". Не совсем так, в основном семья - это фон для персонажа, показанный для лучшего понимания его мыслей и поступков. Здесь же мы видим как Рин и Дайкичи влияют друг на друга, как Дайкичи учится жить не для себя, а ради кого-то другого. Ведь в отличие от главных героев Papa no Iukoto o Kikinasai! или Aishiteruze Baby, Дайкичи вполне взрослый и устроенный в жизне человек, он сам, понимая как тяжело будет одиночке заботится о ребенке, принимает ответственость за Рин.
За внешней красотой этого аниме, скрываются серьезные темы, о которых также серьезно говорится. Дайкичи имеет хорошую работу свой, собственый дом, может позволить себе выпивать с коллегами и, кажется, не знает горя. Но тогда почему он решает заботится о Рин? Потому что, он был одинок. Одинок настолько, что готов сменить работу, отказаться пьянок с коллегами и свободного времени, лишь бы в его жизни был кто-нибудь, кто принесет ему семейное тепло.

ответ №1 | ALRaven --> Darkspele2015.06.23

А иначе и быть не может.

Если человек не эгоист и не конченный последователь "Free Child" движения.

Только тогда, когда человек кому-то нужен - его жизнь обретает смысл.
- Жить для себя и остаться в одиночестве, или одиночество в семье - это не выход.

Если даже большая семья, но ты никому не нужен, это тоже не жизнь.
Что и было показано косвенно в семье, двоюродной сестры Дайкичи.
- Муж на работе по 18 часов в сутки, а теща пилит заставляя жить по своему.

Мне глубоко противны сестра Дайкичи и мать Рин. Конченные эгоистки.
Одна истеричка зацикленная на себе любимой, вторая - замороженная сволочь.