Кинотеатры
 - crunchyroll

nefo
4499
Totoshcka

вернуться на страницу аниме «Шестая зона» | вернуться на страницу комментариев

borel | СА?: 8 лет 12 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 81 раз 2011.09.22

2 NikolayGalaktionov
Изначально продукцию сёнен-ай делали не женщины, а именно мужчины. Изучите историю японии, прежде чем выказывать свою агрессивность. Сёнен-ай создавался именно для несовершеннолетних девочек, начиная ещё до второй мировой войны. Я не зря писал, чтобы не парились.

До второй мировой войны, лол? А чего не до первой? Или до русско-японской уж тогда, что мелочиться-то. И сразу становится ясно, кто там не знает историю. Эпик фейл, хоть погуглили бы, прежде чем писать. Манга в ее нынешнем виде, если что, в принципе начала развиваться только *после* второй мировой. Если вам вдруг известно, кто такой Осаму Тедзука - так вот его первая официальная манга вышла в 1946 году. И он был первопроходцем, в общем-то. Мангу для девочек и правда в самом начале часто рисовали мужчины, потому что тогда всё рисовали мужчины, мангаки-женщины появились не сразу. "В самом начале" - это в 50е-60е. Но в этот период жанров манги в том виде, в каком мы их сейчас знаем, вообще еще не было, они еще только складывались, у того же Тедзуки в авторском портфеле манга всех возможных жанров и направлений и для всех возможных аудиторий, включая даже манга-адаптации классики.

Но сенен-ай как что-то похожее на жанр появился в принципе только в 70е. И его основательницами стали так называемая группа 24-Gumi - одни из первых мангак-женщин вообще. Именно они сделали седзе таким, каким мы его знаем, произведя революцию в манге для женской аудитории. Имена Икеды Риеко, Такемии Кейко и Хагио Мото как минимум должны вам что-то говорить, если вы хоть чуть-чуть в теме. И первым сенен-аем в истории манги считается трехтомник Thomas no Shinzou Хагио Мото, это 1974 год. Что же до мужчин, оставивших хоть какой-то след на BL, то их весьма немного. У того же Осаму Тедзуки есть один-единственный тайтл 1976 года, MW называется, который можно с некоторой натяжкой причислить к сенен-аю. Хотя на самом деле там просто есть некие гомосексуальные мотивы - и MW при этом числится сейненом, лол, то если нарисован совсем не для несовершеннолетних девочек, а и вовсе даже для взрослых дядек. Ну и один из самых известных мужчин-мангак того времени, рисующих в основном для женской аудитории, и в том числе сенен-ай, - это Майя Минео, автор "Паталлиро", седзе с сенен-айными вкраплениями, которое стартовало в 1979 и до сих пор онгоинг. Никого другого я даже и не вспомню особо. BL - это женское, пишется почти исключительно женщинами и для женщин, с самого начала. Автор "Шестой зоны" тоже, разумеется, женщина. Откуда вы взяли свои безумные конспирационные идеи насчет того, что кого-то там обманывают, злокозненных мужчин, рисующих ужасную отраву для бедных наивных девочек, и всю эту белиберду, я даже не представляю.

Но дальше разводить флуд, пожалуй, не стоит, и так уже все понятно.

Мальчикам с нормальной ориентацией и правильно функционирующими гармонами, подобный сёнен-ай, который мы видим в "Зоне 6", нравится не будет никогда. И именно такие истории - вымирают и не пользуются таким успехом, которым пользовались раньше.

Мальчиков с нормальной ориентацией вроде бы никто не привязывает к стулу и не вставляет спички в глаза. А женская аудитория почему-то не набегает на многочисленное эччи с воплями "фу какая мерзость", хотя многие испытывают подобные чувства. Видимо, просто воспитаны лучше. А что до "вымирают и не пользуются успехом" - а мужики, в смысле девки-то и не знают, лол, то-то же японский фандом на Номер отреагировал с таким восторгом, тысячами артов и шквалом фантворчества, то-то же фансаб появлялся в день выхода новой серии етс.

Алсо, как относится к делу все остальное, что вы там расписали, я, честно говоря, вообще не понимаю, ваша подруга-лесбиянка тут ни к селу ни к городу, и писать три сообщения подряд из-за этого не стоило. А западные поклонницы BL, которых очень много, если что, растут в том же самом социуме и с тем же самым воспитанием, но им это почему-то не мешает. И вообще предрассудки многовековой давности - это не то, чем стоило бы гордиться.

2 FFKey

+20Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | smutek --> borel2014.04.04

Как вы хорошо уделали этого гнилозуба *__*

ответ №2 | NikolayGalaktionov --> smutek2015.09.10

"гнилозуба"?

Видимо написать больше нечего было, ага? Как написано выше "Видимо, просто воспитаны лучше"