Nymphet

вернуться на страницу аниме «Девушка-демон Дзакуро» | вернуться на страницу комментариев

Ferrante_89 | СА?: 13 лет 2 месяца | отзывов 207, их сочли полезными 856 раз 2011.05.17

Первая мысль – не слишком ушибленный Тамаки. Мысль вторая –Тамаки, ударенный на всю голову, только в другом месте. По правде говоря, характеризовать особо-то и нечего, поскольку первая и вторая мысль говорят все об этом аниме. Что собой оно представляет? Ответ прост - седзё-штамп. Почему я его посмотрела? Из-за сэйю…

«Гранатовая демоница» ничем меня не удивила, ничего я не почувствовала после окончания, ни на какие раздумья не навела. Похоже сёдзе давно меня уже не удовлетворяет и не ублажает, не накатывает волна хотя бы каких-то эмоций – даже негатива нет, сплошной скептицизм и цинизм. Так-с, тема… Похоже в 2010 году была актуальна тема ёкаев, так что это фантастическая вариация «Стаффа» - преподнесение ёкаев, как милых существ (ржать хотелось от такой тематики после «Триплексоголика»). Ну ладно, принимается, как тема. Идея: межрасовые, ой простите, межвидовые отношения – так и быть зачтено, но не ново. Седзе, седзе… даже делая все скидки, все равно получается примитив.

Дальше поехали, сюжет. Первые где-то 6 серий даже не поняла, что это за повседневность такая? Однообразные, рутинные действия, я уж было подумала, что это введение, как обычно принято в сенэне (ну мало ли…). Не-а, это просто лицезрение седзе-сценок, чтобы хоть как-то произвести впечатление на школьниц. Дальше, пошло лучше, но такое вступление за отговорку не принимается – жирный минус. Развитие событий происходит согласно первой и второй мысли в моей голове – не удивилась. Схватки демониц… ой как я смеялась, ой, как меня раздирали вопли хохота от взгляда на ножичек Закуро – зачтем это в плюс. Как это ни странно, но концовка больше всего мне понравилась, появилось какое-то подобие на логику, на мотив, на увязываение мрачной шизы Закуро с замышленным против нее планом, экшн появился в виде боев не до конца одетых девиц.

Атмосфера, хм-м… STUFF – это фантастический мир для девочек, где нет и доли реализма. Все здесь дышит какой-то прелюдий к… и настраивает на…секс! Да-да, цветение сакуры, полная луна, одинокий, подкарауленный принц в туалете – просто располагают к этому! Да вот облом, его там нету! От Японии здесь только кимано, слабый и непродуманный мир, впрочем, как всегда. Музычка в тон такой атмосфере, т.е. меня вообще не забрало. А вот с рисовкой проблем не вижу, похоже на нее пошло 70% вбуханных средств: необычное исполнение лиц, декорации то же достойные, мягкая цветовая гамма. А дальше не по мне, ну конечно же, что еще нужно девочке-подростку (коей я не являюсь)? УНИФОРМА, да-да на евро-японский манер, что еще больше отнимает атмосферности. Похоже, не поленились рисовать каждую пуговичку на кителе. И да, надо добавить неко-ущи (на которые ради эксперимента посмотрела в первый и последний раз! ). Короче, как обычно, с деталями, к тому же глупыми – перебор!

Так, герои, что сказать? Агемаки я уже охарактеризовала, Закуро – ТИПИЧНЕЙШАЯ принцесса-цундере, единственный, наверное, типаж у этой студии. Остальная массовка также из «Хост-клуба». Да-да, но она вызывает куда больше интереса и симпатий, ну и смотрятся они не так кукольно, как главгерои, и «поживее». Мысль третья: «Какого черта он делает во вторичных персонажах?» По правде говоря, Омодака и его компания – то, что заставило меня досмотреть! Да-да, притягательно-порочный тип с мрачным прошлым, по-настоящему сильный и крутой, в душе пылающий как раскаленная доменная печь. Ну какого, 85% времени я меня заставили смотреть посредственность и на всякого рода «засохшее дерево»? Дьявольский владыка, в котором что-то таится, прискакал на своем байке, ой опять оговорилась – лисице, только в 2 последних сериях, имея в сопровождении довольно драматичную девицу – для меня это стало единственным утешением, что я посмотрела такую банальщину.

Найти из-за чего смотреть и кого вожделеть нетрудно. Ведь седзе на это и направлено, чтобы периодически заставлять взрослых погружаться в сказки-небылицы. «Закуро» - это крайность, когда больше нечего посмотреть.
7/10 Седзе без ярких достоинств