wanabee

вернуться на страницу аниме «Дважды два - это Синобу» | вернуться на страницу комментариев

CyMPAK | СА?: 3 года 1 месяц | отзывов 3, их сочли полезными 8 раз 2008.12.17

Анима с мега кавайными маленькими девочками и кучей ниндзя извращенцев во главе с желтым колобком Онсокамару. Ну, как это может не понравится.
Если вы ждете от этого аниме что-то типа Наруты, то могу вас разочаровать - экшна здесь самый минимум. Конечно парочка сражений все же присутствует, но поставлены они очень смешно. Акцент здесь на юморе и пародиях. Правда юмор может не всем прийтись по вкусу, потому что шутки в основном носят сексуальный характер и туалетный юмор, но палку не перегибают, как в некоторых западных мультфильмах.

Сюжет... Ну, сквозного сюжета нету, у каждой серии своя история. В одной серии намечалось что-то, но в конце этот момент очень удачно спародировали. Это набор гэгов разной направленности. Создателей не чураются использовать шутки про газы и пародировать все и вся. Если вы смотрели Excel saga, то более-менее должны понять, как идет повествование. Сами истории все довольно банальные - знакомства с персонажами, спорт, горячие источники, рождество, летний фестиваль, школьный фестиваль, экзамен и т.д. Вы спросите, если это сериал про ниндзя, то чем они занимаются? Всем чем угодно, кроме непосредственно самих обязанностей ниндзя: они разглядывают эротические журналы, ходят за покупками, играют в бейсбол с соседним классом, сплошь состоящий из девушек-ниндзя, учатся праздновать рождество, пристают к Синобу и к ее подруге. Конечно они пытаются иногда тренироваться, как и подобает в академии ниндзя, но это так же выходит ну очень смешно. Секретное нинпо по превращению пива в мочу… Нарута до такого точно бы не додумался.

Рисунок... Про рисунок тоже удалось в этом аниме пошутить. Попадаются иногда (очень редко) ну очень красивые кадры, видно сразу, старались. Но чаще анимация такая, специфичная. Все мелькает, дергается. Чем-то очень FLCL напоминает иногда. Но главный плюс это, что рисунок по-настоящему яркий, фееричный, на который приятно смотреть глазу.

Звук... Песни написаны специально для аниме, что не может не радовать. Голоса все приятные, сейю подобрали достаточно известных. Голос Онсокамару особенно радует. Звуков характерных туалетному юмору не наблюдается, что является несомненным плюсом. Музыка под стать общей атмосфере: веселая, ненавязчивая, нераздражающая и незапоминающаяся.

Персонажи... Там есть Саске... самый правильный Саксе... все остальные Саске в других аниме не правильные. Синобу ну сущий кавай, которую, судя по всему, держат исключительно как объект сексуальных домогательств. Она глупа и очень наивна, и даже не может понять, что ее Учитель и Онсокамару это одно и тоже существо. Девочки конечно кавайные, но ни в какое сравнение не идут с кучей безликих извращенцев-нинздя, которые отжигают на каждом шагу. Их кривляния можно смотреть до бесконечности. Ну и конечно там есть самый главный и самый шикарный персонаж - Онсокамару. Этот колобок с крылышками, который в самом начале представился как сокол, самый страшный извращенец из всех. Правда за его выходки его всегда колотит сестра Синобу и Каэда. А еще он любит тортики... Ну конечно еще как тут не вспомнить о гигантском цветке с тентаклями, который ел все, что попадало ему под тентаклю, и о гигантском говорящем крокодиле по кличке Дьявол, который пытался сожрать только Онсокамару.

Если вы любите комедии с фан-сервисом, то это аниме, безусловно, для вас. Хотя не все воспримут ее так же как я. На мой взгляд, это одно из лучших комедийных/пародийных аним, где нету глупых смешений жанров, лишь сплошной юмор. Ах да, наиболее пародируемое аниме в этом кхм… аниме, извините за тавтологию, это конечно же всеми любимый Наруто.