- википедия (ru)

Tempdirz

вернуться на страницу аниме «Махороматик: Еще больше прекрасного!» | вернуться на страницу комментариев

MAVrus | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 41, их сочли полезными 80 раз 2007.10.09

Да! Не ожидал, что после хорошнго первого сезона и не плохого начала второго сериал так плохо закончится. В первую очередь стало заметно, что для такого короткого сериала слишком много второстепенных персонажей, которые: во-первых - не проработанны, во-вторых - не чем не выделяются (за исключением озабоченной учительницы и знатока ресторанов - Шизу) и в-третьих - большинство персонажей практически не влияют на сюжет (а некоторые и вовсе появляются мельком в паре серий. И второй недостаток сериала - его завершение. Если 13 серия хоть и полна драматизма, но давала надежду на счастливый конец, то в 14 сериал из романтической комедии превратился в киберпанк, который поставил перед зрителем много новых вопросов.
Подводя итог: если не учитывать последнию серию, то моя оценка была бы 6, 5-7 баллов, но после просмотра 14 серии я поставил только 3 балла.