Tempdirz

вернуться на страницу аниме «Махороматик: Еще больше прекрасного!» | вернуться на страницу комментариев

19th_angel | СА?: 11 лет 3 месяца | отзывов 136, их сочли полезными 950 раз 2006.07.20

Как мне все это видится со стороны...

"Наша цель - объединиться с землянами" - говорят они. Да, конечно. Так кот объединяется с канарейкой. Тут у нас и "Пикник на обочине", и "Жук в муравейнике" в одном флаконе. Чистые безгрешные высокомудрые пришельцы, аки интуристы в чистеньких белых рубашках, вкушают прелести провинциальных планеток, устраивают войнушки, себе на потеху, наблюдают за смешными землянами как за белочками в городском парке.
Жук в муравейнике - это конечно Махоро, вокруг которой суетятся муравьишки-земляне, страдают, заботятся, любят... Невдомек этим примитивным созданиям, что для того ее и кинули в муравейник, чтоб бегали они порезвее, да пищали погромче. А мы там наверху понаблюдаем, интересно же! Но вот уже убран мангал, костерок затушен, жук цинично раздавлен ботинком, высокомудрые пришельцы отбывают восвояси, полные впечатлений и чувств (исключительно чистых и светлых), оставляя позади развороченный муравейник, полный фантиков, окурков и прочей высокомудрой дряни.

И еще один образ:
Коваисота Сугуру - это, конечно же, наш собрат по разуму, многострадальный и пресловутый отаку, с бутафорским мечом алчущий высшей правды в помоечном мире, где никому до него нет дела. Он купился на развеселую сказочку, где каждый прыщавый юнец имеет как минимум двух кавайных домработниц, вкушает тоннами ресторанные блюда домашнего производства и непременно ходит по вторникам в женскую баню. И наплевать ему, что высокомудрые аниматоры сотню собак съели на производстве такого коммерческого чуда, и всегда точно знают момент, где нужно показать трусики. А если кого-то из нас случайно прирежут в подворотне (по недосмотру кавайной домработницы, конечно), то явится нам не ангел с небес, а Рей Аянами или, на худой конец, Махоро.

Гайнаксовцы, они ведь сами отаку, вот и сняли коммерческий сериал откровенно, с правдивым концом. Что? Съели? Приятного аппетита!

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.