NightStar
moranor
Tempdirz

вернуться на страницу аниме «Махороматик: Автоматическая девушка» | вернуться на страницу комментариев

Kashida_Fujiwara | СА?: 9 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 15 раз 2009.03.17

Обычно в начале идёт эпиграф, но я просто не знаю, какой подобрать, впрочем, это и не важно.
Поначалу я относилась к "Махороматик" давольно скептически, думала, что это просто якобы сёдзе, в котором в главных ролях девушка - андроид Махоро. Даже несмотря на то, что когда-то это аниме показывали по MTV, основной мысли я не поняла.
Правильно говорят, "встречают по одёжке, провожают по уму" это аниме как раз подходит под эту пословицу.
Первые 4 серии, несмотря на то, что отображают попытки Махоро жить жизнь людей, смотрятся со скептицизмом, возникает ощущение, как будто ты всё это видел, и ничего нового в этом не будет. Всё та же школа, та же странная учительница, буквально запавшая на главного героя, те же подружки, всё "как у всех".
К 6ой серии уже начинаешь что-то соображать, начинаешь понимать, почему Махоро именно так поступила, почему она выбрала именно этот путь, начинаешь углубляться в сюжет, осознаёшь весь смысл задумки.
Махоро, девушка-андроид, ей осталось жить всего ничего, и свои последние дни она хочет прожить не как воин, а как обычный человек, о ком-то заботясь, кого-то любя, удивлять кого-то своими рецептами, соревнуясь за внимание главного героя, вот этого она хочет. Она хочет наслаждаться каждым солнечным днём, всеми цветами, растущими в саду, голубым небом, и хоть немного, но ей хочется помечтать о будущем, пусть оно продлится всего день.
К концу сериала (серии 9-12) уже начинаешь понимать, тут нет отрицательных персонажей, здесь все персожнажи реально классные, у каждого свои идеи, мечты, чувства, характер, каждый из них стремиться к своей цели, у каждого своя философия.
И вот они, все вместе и составляют это аниме в единое целое, они все, это и есть Махороматик.
В конце 12ой серии, у меня почему-то навернулись слёзы на глаза, не от грусти, куда там, ведь есть ещё 2ой сезон, а наверное оттого, что реально тронуло.
Пусть это аниме я не буду пересматривать 100000 раз на дню, но оно будет в списке моих фаворитов, и тех аниме, что меня тронули.
Вот и смысл пословицы раскрывается, действительно, проводила я его по уму.
Смотреть или не смотреть, дело каждого, но мне понравилось.

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.