Prostak
NightStar
Nimmo
Reimaro
AxHS

вернуться на страницу аниме «Нахальный ангел» | вернуться на страницу комментариев

Go-blin | СА?: 7 лет 6 месяцев | отзывов 26, их сочли полезными 190 раз 2011.10.15

Отличный образчик гендерной комедии. Неровный по сериям, но вряд ли кто-то надеялся что можно 50 серий поддерживать высочайший уровень юмора, заданный в первых сериях.
Как в любом хорошем аниме здесь помимо основной интриги самоопределения девушка-парень сплетаются есть еще пара сюжетных веток, при этом даже жанры серий варьируются от комедии до боевика, и от мистики до драмы.
Рисовка подчеркнуто угловатая, в лицах очень часто рисуются условные эмоции, хотя на мой вкус это оказывается всегда к месту.
Далее АЦЦКИЕ СПОЙЛЕРЫ касательно основной интриги сериала и предупреждение для некоторой части аудитории. Несмотревшим дальше предупреждения не читать! =)
Граждане воинствующие гомофобы!
Такое впечатление что боязнь лиц нетрадиционной ориентации заставляет вас искать их даже там, где их отродясь не было ) Так что вам аниме противопоказано )
Я вас предупредил )
Ведь несколько раз написали про Мегуми - она девушкой родилась и девушкой пом... э-э-э.., женщиной помрет (Ну если Гензо не облажается). К вашему сведению среди людей очень мало чистых психологических типов "мужчина" или "женщина". В аниме Мегуми крайний тип физиологически женщины психологически позиционирующей себя мужчиной, что приводит к различным забавным ситуациям, начиная от ее мужского "орэ" до желания набить противнику морду. Что весьма комично контрастирует с ее ангельской внешностью и начинающейся женственностью. В жизни таких называют пацанками и они достаточно часто встречаются вплоть до старших классов, т.е. до момента гормонального перестроения.
Просто в аниме это пацанство вызвано не воспитанием или средой, а заместо этого нарисован демон, который на просьбу пацанки сделать ее самым мужественным парнем говорит "Ты теперь парень! " Но к сожалению не может ни добавить внизу, ни убрать вверху выступающие части тела )
Так что не надо искать черного кота в этой черной комнате ) Здесь только кошка.

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.