Prostak
NightStar
Nimmo
Reimaro
AxHS

вернуться на страницу аниме «Нахальный ангел» | вернуться на страницу комментариев

Berick | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 104 раз 2009.01.28

Итак, все читали "Незнайка в Солнечном городе"? Надеюсь, что все. А что было бы если забияка Незнайка/Мегуми получил бы от волшебника за хороший поступок не нормальную волшебную палочку, а очень подозрительную книгу, странно реагирующую на кровь? И что если он решил повыпендриваться и вместо навороченной тачки, жрачки и шоп-тура в мегаполис пожелал быть "мужиком среди мужиков"? Чтобы было? Правильно, цензура не пропустила и естественно за такое желание и отступление от канонов советской детской книги последовало бы справедливое наказание/дурацкое жестокое проклятье. Тогда бы Кнопочка/Мики лишилась своего девятилетнего кавалера, но приобрела подружку с замашками малолетнего гопника. И Николай Николаевич Носов закончил бы тем, что новоявленный коротыш женского пола упорным трудом и образцовым поведением добился условно-досрочного снятия проклятия в течении года. Но развратные акулы капитализма/трудолюбивые японские затейники в целях личной выгоды и дешевой популярности решили помучить главного героя/главную героиню. Что же мы видим? Бедное дитя находится в глубоком конце пубертатного возраста, обзавелось отличной фигурой и роскошными волосами, но так и не нашло способ избавиться от проклятия. В добавок к этому ее постоянно преследует ее антигарем: онизукоподобный и онизукоговорящий Онизука (Гэндзо Сога), до жути нормальный ОЯШ (Итиро Фудзики), очкастый извращенец с девичьим лицом (Тас(у)кэ Ясуда) и рыцарь без страха и упрека (Хитомондзи Кобаяси). Казалось бы, исходя из всего этого, получаем очередной хит или на худой конец непризнанный бессмертный шедевр. Не тут-то было, планируемая разноплановость сюжета сыграла злую шутку - из сего творения можно слепить три полноценных аниме: великолепную 26 серийную школьную комедию про взрослеющую пацанку и ее поклонников, паршивенький сёнен из жизни богатеньких и бедненьких негодяев и средненькое сёдзё с элементами магии и намеком на яой. Так что мой вам совет, воспринимайте "Ангела" как романтическую школьную комедию, а все остальное в сюжете считайте неизбежным злом, и тогда вы получите удовольствие от просмотра.

+25Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | ALRaven --> Berick2013.09.14

Это не комедия, это лишь ее имитация - на фоне банального мордобоя.
- Или избивать одного хлюпика - толпой гопников, это типа хорошая шутка?
Да блин: "Клуб свиданий Старшей школы Оран" и то смешнее, и он реально комедия.

... Боевые искусства, Романтика, Школа.
Никакой мистики и комедии тут нет, лишь имитация шуток.
Пару идиотских полу-демонов, за мистику считать позорно.

ответ №2 | Adam-R --> ALRaven2014.01.06

Реально не люблю людей, что не досмотрев сериал не то что до конца, до середины, начинают умничать и вставляют свое видение сериала не основанное НИ НА ЧЕМ!
- Избиение толпой гопников? Мордобой? Где это там?
В первых сериях, для того чтобы показать отношение героев к таким отбросам. ГГ сам отморозок, но любовь меняет его, заставляет пересмотреть ценности и измениться. Тот момент когда он ходит и просит извинить его, всех тех кого он избил, а они воспользовавшись "дуростью" и возможностью избивают его как хотят... сильно, очень.
- Мистика... тут её и правда не много, но с неё то и началась история, как не указать основной стержень истории "девочка"-"парень"...
- А вот комедии много. Очень непривычно и интересно как показаны отношение ГГ и этой "девочки"-"мальчика".

Немного напрягает непонятки как относиться к Глав героине. Постоянно чувство что к яою скатываются, мда... Но... но...По косвенным признакам становится понятно, всё не так как выглядит, всё гораздо веселее и прозаичнее! Парень любит девушку. точка.
Вообще шикарная вещь, во многом превосходит современные "шедевры", ещё бы рисунок получше и вообще цены не было бы!

ответ №3 | ALRaven --> Adam-R2014.01.07

Я смотрел 2 раза, весь сериал. И от своего комментария не откажусь.
- Мистики, Яоя - там вообще нет. Девочка - она девочка и есть.

А комедия, если кому смешно, завязана на мордобой.

- Этот придурковатый призрак гипнотизирует, заставляя верить.
Но по факту, внушение - это не исполнение желаний.
А просто убеждение, что желание выполнено. Банальный обман.

И все равно финальный момент, с похищением подруги Героини.
- Мерзость, это не комедия, банальная подлость богатых выродков.
Не советую смотреть, после конкурса "Надесико".

ответ №4 | Adam-R --> ALRaven2014.01.07

Что ж, не буду настаивать на том что сериал идеал и его надо смотреть всем, и всем понравится. В этом случае это был бы такой же попсовый шлак как K-on, или тот же (простите уж) "Клуб свиданий Старшей школы Оран". Да это не плохие сериалы. Как комедии. С милыми девочками-мальчиками. И в общем-то всё. Никакой нагрузки подобные сериалы не несут. Расслабление мозгов... душа тоже отдыхает)))
Не могу сказать что "Нахальный ангел" заставляет думать, но то что заставляет задумываться, точно!
-Группы молодых отморозков. Их жертвы. Приставалы в электричках. "Подлость богатых выродков". Всё это в сериале есть. Это есть и в реальной жизни. Так как же с этим быть? Игнорировать? Делать вид что ничего подобного не бывает и всё это глупость? А может включить К-он, там то точно всё реально! А?
Нельзя всё время убегать от подобного! Герои этого сериала, уж точно не бегут, а с честью отстаивают свои идеалы! Дерутся, сражаются, защищают. И что, это плохо? так нет же. Это было есть и будет: используешь ли ты кулаки, мозги, мечи, автоматы или лунные призмы.
И всё это ты обозвал "банальным мордобоем".
Так может называть ВОВ "банальной войнушкой"
Любовь - "банальным сексом"
А Олимпийские игры "банальной игрой в "Царь горы". "Я выше-я сильнее"

... Че то я распалилься... Основная моя мысль: такие сериалы быть должны! Несущие не только позитив, но и немного больше. Уж явно лучше чем очередное аниме про "трудное детство" или "проблему с родителями"...

Лично мне понравилось, захватило: в меру смешно, в меру кавайно, в меру противно, в меру грустно. И пусть не все эти чувства приятны - они были!
Подобные чувства в своё время у меня вызвали "Fushigi Yuugi" и "Now and Then, Here and There". Массовое воздействие на сознание, жутчайший дисбаланс чувств... Вещь!!!

ответ №5 | ALRaven --> Adam-R2014.01.07

Вторая Мировая, не банальная войнушка, а глобальный социальный катаклизм.
Любовь это не секс, секс лишь следствие, и может происходить без любви.

- А вот романтизировать уголовшину, хулиганство и мордобой. Считаю гадким.
Ненавижу фильмы типа "Бумер" 1 и 2, "Бригада" и прочее.

"Олимпийские Игры" - действительно считаю подставной игрой.
- Игра называется угробь здоровье допингом, или кто плохо прячет химию.
Ибо важно, не то кто выиграл, а то сумел ли качественно допинг спрятать.

Жизнь итак не подарок на рождество, а романтизировать криминал считаю гадким.

ответ №6 | ALRaven --> Adam-R2014.01.07

"Мистическую Игру" смотрел, сам сериал понравился хотя он слишком "для девочек".
- А вот ОВА - по мне так не очень.

"Здесь и Сейчас" - не смотрел и смотреть не буду. Сознательно избегаю.
- У меня после "Беспокойных сердец", чуть не случилась истерика,
когда Акане простила этого урода. Я бы ему за сделанное яйца секатором под корень.
А потом пусть идет трахается, если сумеет.

Поэтому такое, как: "Высь", "Школьные Дни", "Беспокойные сердца".
- Избегаю сознательно. Тяжело воспринимать и вгоняет в депрессию.

Я инвалид с рождения, 37 лет. И по себе знаю: "Жизнь - говно".
Потому избегаю глубоко депрессивных проектов.

ответ №7 | Adam-R --> ALRaven2014.01.11

И всё это ты обозвал "банальным мордобоем".
Так может называть ВОВ "банальной войнушкой"
Любовь - "банальным сексом"
А Олимпийские игры "банальной игрой в "Царь горы". "Я выше-я сильнее"

ответ №8 | Adam-R --> ALRaven2014.01.11

Что ж, в данном случае, соглашусь с тобой - тебе смотреть не надо, и необходимости в этом тоже нет, для тебя. Однако, есть люди что считают подонков милыми, такую жизнь крутой, а людей идущих таким путем "правильными пацанами". Я же считаю, что смотря подобные сериалы мы становимся лучше, к примеру после просмотра проникаешься отвращением к такой "золотой молодежи". В всё зависит от того как человек воспринимает сам сериал и как он его понимает. Выводы так же можно получить разные. Лично я не считаю, что сериал был как "романтизация" бандитов, нет! Герои не избивали невинных, не вступали в группировки, да даже относились к подобному с отвращением. Здесь даже не говорилось, что и у преступников может быть сердце. Да ГГ стал вести себя по другому, но не потому что изменился. Первоначально он и был таким сентиментальным идиотом, ДО попытки стать "настоящим" мужиком. Остальные же показаны в самом отвратном виде.
И да, он постоянно дрался, как и героиня... однако цели преследовали совсем другие. В Ранме идет постоянный мордобой, однако некто не называет его "сериалом про бандитов". Полицейские постоянно ходят при оружии, однако их не называют "опасными элементами"... не все)))
Меня просто покоробило, что в общем то не плохой сериал был так низко опущен. Личные причины...

Лично я смотрю все сериалы вне зависимости от направлений или возрастного ценза(главно чтоб глупость из всех щелей не лезла, глупость создателей))). Недавно смотрел "Card Captor Sakura" - отдохнул душою, потом "Photon" - посмеялся над идиотами, пересмотрел "Onegai Teacher" - напитался романтикой, сейчас смотрю "Dragon Ball Z" - подпитываю мужское его :)

P.S. Советую посмотреть сериал "Aria", реально добрый, душевный сериал, можно смотреть перед сном, как успокоительное... как по мне один из лучших сериалов, без всяких лишних глупостей :)

ответ №9 | Adam-R --> ALRaven2014.01.11

Странно, почему то старый ответ снова появился, вроде не отправлял... и ведь не удалить...

ответ №10 | ALRaven --> Adam-R2014.01.11

"Ария" смотрел и очень хочу в то место, и то время.
- Один из любимых мной сериалов. Хотя с кошками перемудрили.
Президент Ария, выглядит не котом, а покемоном. Слишком очеловечен.

"Собирательница Карт" - тоже люблю, но смотрю редко.
А Полиция от Бандитов, часто отличается только тем, что они на службе государству.
Полковник полиции, несколько лет назад расстрелял людей в супермаркете.
- И такие люди на страже порядка.

"Онизуку" и подобные хулиганской романтики сериалы, не люблю.
Романтика подворотен, блин.
- Доказано было, что Онизука, не виновен и покрывал свою ученицу.
Но при этом, он смалодушничал и сбежал, герой называется.

ответ №11 | ALRaven --> Adam-R2014.01.11

После всех эти: "Бумер"ов, "Бригады" и прочего,
А так же "Ментовских Войн", "Глухарь", "Петровский", даже "Литейный 4".
- К Ментам ( Полиции ), и Бандитам разного пошиба - вырастает только презрение.

А после того, как в новостях сообщают, что судья сбила людей на остановке.
Или высокий ментовский чин устроил бойню, спьяну, а так же:
- Кого-то просто задержали без причин, и забили на допросе до смерти.

... Возникает не только презрение, но и понимание:
Между бандитами и Полицией, разница только в одном одни служат государству,
Другие только себе, и больше ничего.

- Так что: не люблю я аниме о хулиганской романтике,
А все эти криминальные ТВ сериалы, типа "Глухаря" - просто ненавижу.

... Вот как-то так.
Мне нравятся фильмы типа: "Гудзонский Ястреб" или "Западня" с Шоном Коннери.
Или "Улицы Разбитых Фонарей", но это скорее приключения.

- А такие как "Глухарь", "Бумеры" - это криминал, чистый и злобный.
Романтизация криминала меня бесит. Поэтому в избиении толпой отморозков,
кого-то, кого считают не таким: Слабым, или Слишком выделяющимся из толпы,
Ничего смешного не вижу.

- Когда толпа учеников, кого-то избивает, хвастается и притом все выкладывают
в интернет: на "Ю-тьюб", "В Контакты", или еще куда - это мерзко.

ответ №12 | Adam-R --> ALRaven2014.01.11

Честно говоря, в данном вопросе я с тобой солидарен. Все эти криминальные сериалы, фильмы про "братву", глупы и нацелены на определенную аудиторию, которая разделяет подобные взгяды. К сожалению СМИ и подобные вещи могут формировать взгляды людей, поэтому я такие вещи не смотрю. И из принципа тоже. Зачем время зря тратить)

Но хотя я и солидарен, отношение к некоторым сериалам не понимаю. Вот тот же Онизука. Весь сериал несет в себе море позитива и возможности задуматься над проблемами общества и образования в частности.
Ведь не являясь этим "хулиганом" как ты его называешь, он был бы типичным человеком, слабым, идущим на поводу у общества (пример - зауч, Типичное олицетворение общества). Будучи подобным типом, никому помочь он не смог бы. Лишь будучи в душе таким же бунтарем, как эти дети, он смог понять их и изменить к лучшему! Вообще понятие "хулиган" в Японии, достаточно условно. Любой человек идущий против устоев общества, "не стандарт", тут же оказывается в изоляции от этого же общества, автоматически становясь изгоем и "идущим по пути преступника". Самое забавное (и тупое), что для этого достаточно покрасить волосы, и всё!!! Ты хулиган! :D
Индивид и Индивидуум. Многие люди взрослея начинают бунтовать, неспособные принять законы "правильной жизни"... типа переходный период... мир рушится и оказывается не таким местом как они считали. Затем принятие "действительности" и вот он, полноценный член общества. Аплодисменты!
А что происходит с теми кто так и не смог принять этом "лучший мир"? Становятся преступниками, неудачниками... и гениями, ведь гении это не самые умные люди, это люди что смотрят на мир не зашореным взором. Можно быть гениальным по разному, кто-то во время совершает глупости, и смотря на них их не совершают другие. Кто-то может повести за собой. Не остановится и не сдастся... так как глуп) И добьется того чего не смогли "умные" люди. К примеру, доказать что Земля круглая. Да, Галилей был смутьяном, не "правильным" человеком, да просто хулиганом каким-то, за что и сожгли. А не фиг против общества идти. Оно всегда право...
Возвращаясь к основной теме. Онизука по своему гениален. Он прошел тяжелую школу жизни. Испытал всё то что прошли и его ученики. Не закрыл глаза на чужие проблемы. И сделал то, что нужно когда появляется необходимость. Да, в остальное время он мелкий пакостник, хвастун и да и трус порядочный. Большой ребенок. Так и не принявший общество.

А драки... Ну вот к примеру. Был случай, может знаешь, на спортсмена мастера по боксу, и его девушку, напали три гопника, типа поделись, жалко что ли. Ну он и поделился - избил их, один умер. Состоялся суд. ЕГО судили и осудили. "Нельзя так. Не порядочно. Ты спортсмен, а они обычные люди. ЗАПРЕЩЕНО". Так как тут, кто прав?! Может надо было поделиться? Жалко что ли?
Прости за сарказм. Но это твое отношение: "любой кто решает проблемы кулаками не прав", как то не то... совсем не то... Ведь бывают случаи когда другого выхода нет, и если можешь делашь. Другое дело, что потом за это ещё и осудить могут, эт да.

ответ №13 | ALRaven --> Adam-R2014.01.12

Ты не понял: право защищаться есть у каждого, даже если это фатально.
- но собираться в "стаи", и пользоваться своей силой или "стаей" - это мерзко.
Именно поэтому ненавижу криминальные сериалы, и хулиганье.

... Если бы у меня была возможность, я бы просто убивал мне и суда не нужно.
Если мразь нападает, насилует и убивает. Ее нельзя жалеть - она борзеть начнет.
Незачем кормить ублюдков, за государственный счет, и отпускать на свободу.
- зато может быть остальные бы боялись.

Но сериалы о якобы благородном криминале или хулиганье - это мерзко.
- Пропаганда среди населения, что так жить прикольно. Вот что это.
А че, пусть не долго, но зато богат, силен и прочее.

ответ №14 | Adam-R --> ALRaven2014.01.12

ответ №15 | Adam-R --> ALRaven2014.01.12

Опять... Опять старый ответ снова появился... Вроде просто страницу обновил...

Ой, ладно, что-то наш разговор стал напоминать беседу немого с глухим...
1. Да, гопники плохо. Но Онизуку я к ним не отношу, как и героев этого сериала.
На беззащитных они не нападают и удовольствия от избиения других людей не получают.

2.Да, собираться в стаи это плохо. Но это инстинкт и слабые всегда будут собираться вместе перед лицом врага. Будет ли это сильный противник, государство или же какой нибудь герой решивший их уничтожить...

3. "...мразь нападает, насилует и убивает". Да, церемонится с такими не надо. Но твой взгляд слишком однобок. Будучи такими уродами, как это не смешно, могут иметь хороших жен и дитей, а так же заботливых родителей. ...Однако я бы всё таки всех изничтожил, для профилактики)))

4. Пропаганда среди населения. Да, японцы могут снять так, что посмотришь историю про выпечку (Yakitate!!! Japan) и захочешь стать пекарем. Посмотришь про плаванье (Free!) захочется поплавать. Наверно есть сериалы про бандитов, но ни Онизука, ни Нахальный ангел не являются романтизацией бандитов. Наоборот, поднимаются темы насилия и необходимости противовесов.

5. У криминала нет благородства. Лишь правила и ограничение наложенные вожаком стаи. Какой вожак такова и стая. С другой стороны, нет вожака и стая может распасться на неуправляемые особи. И если сейчас насилуют одну девушку всей группой, то став сами по себе, КАЖДЫЙ будет делать то же самое, количество только увеличится. Онизука стал вожаком своей банды и заставил придерживаться определенных правил. Неприятно, но лучше уж так.(Кстати, возможно ты не знаешь, но Онизука был главарем банды по малолетству, в дальнейшем поняв что этот путь не ведет никуда распустил банду, как и его друг)

6.И наконец - нет, сколько мразь не уничтожай, она не исчезнет. Боятся начнет, уйдет в подполье и продолжит то же самое, тихо и незаметно, не привлекая внимание. Вспомним класс Онизуки. Если бы он не пришел и не стал неформальным лидером этой банды малолетних бандитов, то дальше было бы отнюдь не радостно. Повзрослели бы и вышли в общество, продолжая считать, что они правы, и их дело правое. Новые отморозки. Вообще отморозок, это самый обычный человек, у которого в голове заклинила какая либо идея. "Обычный люди слабаки", "Нет запрещенных приемов", "государство говно", "полиция бессильна", "можно все".

Так что же делать, если уничтожать бесполезно, а сами они не исчезнут. Онизука дал ответ: помочь подрастающему поколению выбрать правильный путь! Научил детей, что преступления наказуемы, а у решения проблемы всегда есть другой способ!
Самая лучшая профессия, это учителя, вот только идут туда, стандартные люди со стандартными тараканами в голове. Если задуматься, нет плохих людей, есть неправильно воспитанные дети. Воспитанные родителями, интернетом, друзьями, или учителями. Вспомним Спартанцев - сильные волевые люди, что отринули ценности мира (еда, девочки, развлечение) в попытке добиться совершенства тела и духа. Гордые волки, что были изничтожены свиньями, не пожелавшими понять или принять другие нормы. Большинство всегда право!!! Интересно, что бы могло получится из подобного воспитания в масштабах целого государства...