Prostak
NightStar
Nimmo
Reimaro
AxHS

вернуться на страницу аниме «Нахальный ангел» | вернуться на страницу комментариев

pegas_rider | СА?: 16 лет 7 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 684 раз 2008.11.12

Пацаны, не борзейте )) Хороший конец, логичный, плавно вытекающий по сюжету от начала до конца серий. Юри и прочий яой - по боку, ничего такого тут нет, даже намёками. Лучше вспомните какого возраста наша героиня. Натурально, период самоопределения.
Подросток. Демон книги и правда почти ничего не сделал - лишь только обострил все типичные для молодых людей проблемы. Да ещё и дал право выбирать, в какую сторону идти. Без всякого следующего попрекания со стороны общества и окружающих. Только представьте себе - выбор пола без последствий! О, трепещите. Гомофобы )) Славная завязка для хорошего аниме.
Во что она раскроется – песня отдельная. Смотрите, узнаете :D
Ну да разве это главное? Главное здесь - люди, которые не боятся быть собой. Каждая серия изменяет что-то в характере одного из героев, либо тех, кто встречается им на пути. При этом действие продвигается в темпе латинского танго, наблюдается легко, в сопровождении множества мелких шуток и беззлобных приколов. Юмор тут вообще одна из самых главных составляющих, не будь его - многие простые вещи преподносились бы слишком пресно. Потому удар Нару в исполнении Мегуми весьма к месту белобрысой башке Гензо, как и прочие её не слабые выражения и обороты. Шутки относительно извращенцев (не отаку, слава богу), и больших богачей… всё это напомнило мне лучшие стороны латинских сериалов ) Однако, повторюсь ещё раз: действие увлекает и затягивает.
Что там ещё… А, сдаётся мне, что демон у нас не такой уж злой. Скорее нейтральный приколист – делает то, что его душе угодно. Но в то же время, в его действиях прослеживается и определённая цель: научить человека чему-нибудь. Методы по нашим меркам жестоки, но… он не окончательное зло.
Ну и… личное мнение. Не нравится мне лицо Мегуми ) Превосходная фигура, длинные волосы (безумие парней – проклятье девушек :D), но вот лицо... Увольте ) Иные нихонки, которых показывали в конце эпизодов, были краше. Огрехи рисовки? Различие вкусов? Личные бзики и пристрастия? Кто знает… Мегуми-чан конечно ангел, но на земле её есть кому затмить , )
Вердикт.
Рекомендовано к просмотру. *большая жирная печать*