Prostak
NightStar
Nimmo
Reimaro
AxHS

вернуться на страницу аниме «Нахальный ангел» | вернуться на страницу комментариев

Garnet | СА?: 15 лет 9 месяцев | отзывов 175, их сочли полезными 206 раз 2018.08.06

Спойлерочечки
--------------
Ох уж этот мне гендер-бендер... Яой здесь ЕСТЬ, кто бы что ни говорил. Чтобы понять, что он есть, нужно не быть женщиной во время просмотра. Я смотрел эти 50 серий только из желания узреть, что яоя здесь нет, но меня разочаровали. Почему? Да потому что сам[] Мегуми всегда считал себя мужиком и стремился им быть. И даже когда в последней серии наступил поцелуй, ничего в этом стремлении не изменилось. Даже если это было под гипнозом, это не меняет того факта, что девица, считающая себя мужиком, поцеловал[] мужика же. И в течение всех серий протаг балансирует между мужчина-женщина, не давая понять, стоит ли смотреть это дальше, лелея надежду, или дропнуть это, ибо яой. Пацанка, говорите? Пацанки не считают себя мужиками. Ведут себя так, но вполне осознают свою женскую ориентацию. Чтобы это аниме я не посчитал пустой тратой времени, оно должно было развиваться по одному из двух направлений: 1) Мегуми становится мужиком окончательно и выходит за Мики, гарем из мужиков идет лесом. 2) Выясняется, что Мегуми, на самом деле, всегда была девкой, гипноз рассеивается, она принимает себя как женщину (пусть даже остается пацанкой), ну и дальше мутит с кем-то из своего гарема.
Но в итоге аниме закончилось тем, чего я и боялся - неопределенностью с яойной вишенкой сверху.
О просмотре жалею не сильно только потому, что порадовала обаятельная Мики. У которой, к счастью, с ориентацией проблем не было. Юмор был не сильно впечатляющий, а рожицы и дружеское насилие перестают доставлять уже где-то серии к десятой. По большому счету, аниме для меня стало тянучкой.

ответ №1 | Spektor --> Garnet2018.08.07

Внимание, спойлеры.
----------------
"Яой здесь Есть" Смотря как на это смотреть. Всегда считал, что с изменением тела, идет и феминизация характера, ну, и наоборот тоже. Взгляд, мир меняется и человек "приспосабливается" к новой жизни. В зависимости, сколько лет он проживет в новом теле, его "сопротивление" старого "я" будет меняться в противоположную сторону, и неважно, как сам лично он это считает. Поэтому то, как герой здесь себя ведёт - это естественный процесс. Замечу, еще не было ниодного произведения, которое могло "победить" это явление.
-----------------
Обычно, любят создавать чтиво, когда мужской пол трансформируется в женскую особь. Тут все наоборот. Сколько я не читал там комментарии, все пишут - это яой, хотя главный герой - физиологически женщина. Ваш отзыв - тут все наоборот, но все равно яой) Где же правда?
-----------------
Что же вы будете говорить, если, к примеру, посмотрите "Симун"? Там данный вопрос очень специфично поднимается, без определенности) Вы не сможете смотреть его также клишированно, как здесь.
-----------------
Я не могу, к сожалению, ответить, как смотрю на людей, которые уже поменяли пол хирургически в нашем настоящем мире. Это уже вопрос возможной социальной непрязни и вообще, таких лично не встречал. Но, к примеру, то что вижу в телевизоре - по мне, слишком "ненастоящее". Эти люди настолько ненавидят свою мужскую естественность, что и "играть" женскую роль они не в состоянии.
-----------------
В целом, если смотреть и рассуждать данный сериал. Первая половина была более менее, но подконцовка была сильно слита. Автору пришла очень "стоящая монета" с гипнозом, тема очень была интересная и свежая, но "выкинута в канаву". Но того, что мне дали, хватило на многие интересные рассуждения.
Вот, к примеру, одни из них - из нашего разума можно "лепить" что угодно, что тогда после этого остается нашей "личностью"? Что влияет на наши действия и на развитие этой личности? Если человек, к примеру, помнит свою "прошлую жизнь", какая из этих "личностей" займёт тело? Тема, поднимающая многие-многие вопросы.
В целом, нормально для просмотра. Но да, не шедевр, но я, к примеру, дал ему 9/10 из-за "блестящей" наводки на прекрасную тематику. Хоть и в конце сериал подпортил впечатления, если не ошибаюсь, весь "этот" остров - отсебятина от аниматоров, ничего не имеющее общее к оригиналу.

ответ №2 | Reddog --> Garnet2018.08.08

Тестостерона точно становится меньше. А вообще, я с самого начала воспринимал героиню не как парня в женском теле, а как девушку, вбившую себе в голову какую-то глупость. СПОЙЛЕРЫ: так оно и оказалось. Ну и, как бы, у вас оригинальный взгляд, но вряд ли создатели сериала предполагали именно это. Яой имеет свою аудиторию, которой важно именно наличие мужских тел, а не мужчин в женских телах.
---
Да, аниме хорошее, но как и все старенькие вещи, очень затянутое. В нём хватает сериальных серий (ну, где по истории на серию). Сейчас бы такое сняли на 12-ть серий. Максимум - на 24, если сильно растягивать. Тем не менее, смотреть всё равно стоит, ибо классика аниме. :)