Ksenya nya
ewgenia
KiseRyota

вернуться на страницу аниме «Крестовый поход Хроно» | вернуться на страницу комментариев

kremcus | СА?: 10 лет 5 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 12 раз 2006.05.05

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Долго колебался, прежде чем посмотреть этот сериал. И, как оказалось, не напрасно.
Возникло стойкое чувство, что сначала создатели пытались вытянуть откровенно детский сериал за счет кавайности персонажей, затем вдруг спохватились, решив добить несчастного зрителя драматизмом. Получилось очень надуманно и нескладненько. Характеры персонажей не убедительны. Злодей прост до безобразия.
Концовка, от которой я столько ждал, разочаровала. Я очень ценю в аниме драматические концовки. Они заставляют грустить, но и, одновременно говорят о том, что твою душу еще можно тронуть. Здесь этого не было. А выглядело, скорее как сюжетный ход, не более того.
Добило то, что Айон остался непостижимым образом жив. И не надо говорить, что безумие, творящееся в мире, воскресило его. Умер, значит умер.
И, наконец, астральный путь! Вот уж, действительно, ни в какие рамки. Ну никак он не вяжется с богом, раем и адом. Более того, опровергает их существование.
Мультик показался мне бледным и бездушным, особенно, в свете недавно просмотренного "Wolf`s Rain".