Ksenya nya
ewgenia
KiseRyota

вернуться на страницу аниме «Крестовый поход Хроно» | вернуться на страницу комментариев

Valery | СА?: 1 год 6 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2006.04.15

Хроно… При этом имени замирает моё сердце…
История идеальна. Что касается сюжета, да есть расхождения с мангой, но они вполне оправданы, надо понимать аниматоров - им надо было запихнуть всё содержание манги в 24 серии. Те, кто говорят, что в Хроно намешана, свершено не перевариваемая солянка из Христианской и др. религий ошибаются. Точнее сказать, солянка эта становится только вкуснее, в ней есть своя изюминка. Само, вполне классическое, построение повествования заставляет с нетерпением ждать следующей серии. Про характеры героев можно писать и писать, каждый найдёт частицу своего. А как уж эти характеры раскрыты, говорить не стоит, все видели =)
Что касается анимации и графики… Как не прискорбно, но придётся придираться, а точнее не придираться, а говорить о недостатках, правда не особо пугающих. Анимация, вполне стоящая, но иногда так и хочется более живого движения, а то герой скуксится, вот ему надо дёрнуться, он дергается, но не то… Графика и цвета - либо темно либо «вырви глаз»… При нормальном свете Хроно иногда напоминает светофор – «Стой! А то собьёшь меня, бедняжку! » В темноте, героев не то, чтоб не видно, а цвета очень грязные… Можно было найти баланс цветов для гармоничного сочетания. Хотя, всё что я сказала можно, отнести к разряду - «денег было мало», они на Gonzo вроде ещё Изгнанника и Манускрипт Ниндзя снимали, денег на Хроно было мало… А вот на музыку не поскупились - просто шедевры!
Но я так много нехорошего сказала только потому, что я очень люблю Хроно, только этот сериал заставил меня так рыдать до 3 ночи… История буквально заглатывает тебя, а когда приходит конец, и тебе не хочется возвращаться в реальность. Она как последний поезд высаживает тебя на перроне конечной, и ты до самого горизонта провожаешь его, вспоминая тёплый уютный вагон, жаль, что этот поезд идёт только в одну сторону…