Ksenya nya
ewgenia
KiseRyota

вернуться на страницу аниме «Крестовый поход Хроно» | вернуться на страницу комментариев

Sindarkon | СА?: 7 лет 1 месяц | отзывов 17, их сочли полезными 60 раз 2006.02.26

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Интересный по воздействию сериал. При начале просмотра он казался забавным. К первой трети он стал глупым. К половине - превратился в тупость. А уж ближе к концу - ещё и в загруженную религиозным пафосом тупость. Но после концовки он стал ничем. Пользуясь стилистикой самого сериала, опишу это как активное грешение на протяжении 23 серий и искреннее раскаяние за всю показанную фигню в 24 серии. Я отпускаю этому сериалу грехи, при условии, что он упокоится с миром и канет в забвение.

Вообще к концу просмотра я придумывал себе невероятные по изощрённости пытки, которым я подвергну персонажей этого аниме и его сюжет за компанию. А какой ужасный по содержанию отзыв я собирался накатать! Но я простил ему грехи (видимо, не все =) ), поэтому критику сокращу...

Не понравилось.
* Смотреть скучно! Юморные моменты не спасают, ибо по силе воздействия не могут противостоять остальной глупости.

* Персонажи откровенно ТУПЯТ, систематически ТОРМОЗЯТ и, не переставая, НОЮТ! Все их эмоции кажутся вымученными и ненатуральными.

* Азмария - единственный персонаж, который бесил меня в каждой серии. Такая концентрация слёз и соплей на одного персонажа фатальна для психики зрителя. Меня постоянно посещало желание пристрелить её из жалости... чтоб не мучилась.

* Всё остальное, что не будет перечислено ниже.

Понравилось.
* Последняя серия. В ней постарались свести к минимуму всё вышеперечисленное. А слова Розетты: "Мне так страшно. Я не хочу умирать! ", - единственная натуральная и искренняя вещь в сериале. Эти слова можно понять и им действительно веришь. Вся накопленная во мне злоба на сериал удивительным образом куда-то отступила, когда я их услышал.

* Сама Розетта внешне (да и по характеру) удивительным образом похожа на Аску Лэнгли (привет Евангелиону! ) =).

* Аион не слишком радовал, т.к. персонаж всё таки заимствованный, не слишком колоритный и ужасно пафосный, но в плюс я ему отвёл то, что он хотя бы не тупил, не тормозил и уж тем более не ныл. Да и помер он красиво: гордо и быстро. А может знал, что вернётся?

* Сателла. Она конечно страдала вышеперечисленными тремя недугами, но не слишком часто. К тому же старательно в себе их подавляла. Умерла она, кстати, довольно эгоистично: чтобы не страдать из-за убийства сестры, заодно положила и себя. Выглядит пафосно, но натурально.

* Графика. Эти ребята клепали Last Exile. =)

Вердикт: занудство! Последняя серия хороша, но ради неё мучить себя предыдущими 23-мя бессмысленно. К просмотру НЕ рекомендую! Хотя любителям дрожащих глазок и наигранных страданий может и понравится.

P.S. И я вас умоляю, не надо сравнивать Хэллсинг с этой поделкой. Кроме издателя, у них нет ничего общего. Есть другой аниме-сериал, гораздо более похожий на Chrno Crusade - это Sailor Moon! Я не шучу, присмотритесь - аналогий полно.