- википедия (ru)

ewgenia
Kibernavt
mankind
KiseRyota

вернуться на страницу аниме «Крестовый поход Хроно» | вернуться на страницу комментариев

Orihalka | СА?: 8 лет 6 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 4 раз 2006.01.16

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Посмотрела "Крестовый поход Кроно". Да, комок в горле стоял, да, местами сериал очень понравился, но претензий ещё больше, и все они мелкие. Например, возраст Розетты (не слишком ли юна для таких дел? да и вообще); поведение той же Розетты (как деревенская девчонка, так и осталась); образ той первой девицы, ещё до Розетты (сладенький такой, сахарный образ); поведение Кроно в обществе этой самой девицы (не по-мужски как-то это); Аион малопонятен, хотя харизматичен; сам сюжет иногда падает в "муть" и "болото" - т.е. много общих слов в речах Аиона и почти во всём, конкретики никакой (ну может, это кажется только мне). Образ католической церкви даже обдумывать не стала, сразу поняла, что это просто маскировка правительственных органов (или чего-то ещё) под личиной церкви... Во всяком случае, это не церковь, конечно. Короче, сумма мелких претензий перевесила достоинства сериала - сам Кроно и его характер (хотя и делает ошибки), тот дворецкий, Азмария, Джошуа (я бы не стала его называть Иешуа). Почему Джошуа попал в достоинства сериала - не из-за его мордашки, а из-за его судьбы (не без вины Розетты, как мне кажется). То же самое и с Азмарией, маленькой девочкой. Кейт - рядовый персонаж, ничем таким меня не удивила, а вот Ремингтон - вот это да. Из-за того, что взял к себе Джошуа.
Конец сериала застал меня врасплох, я не ожидала этого. Какой вывод из всего этого? Розетта не осталась со своим братом - бросила его, хотя искала его несколько лет, а предпочла Кроно и жизнь в глуши. Может, так и надо было, не знаю. Почему Кроно последовал за Розеттой - может, это из-за великой любви, но тогда как же с той первой девицей?.. Почему он не пошел вместе с ней тогда?..
Так что, конец меня не удовлетворил.
Сериал в целом меня тоже не удовлетворил. Отдельные персонажи, отдельные эпизоды - да, очень здорово, а в целом - так себе.