Ksenya nya
ewgenia
KiseRyota

вернуться на страницу аниме «Крестовый поход Хроно» | вернуться на страницу комментариев

bogin | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 4 раз 2009.07.25

Здравствуйте. В комментарии будут иметь место СПОЙЛЕРЫ, ну и некоторые мои размышления, так что кто не хочет не читайте.

Итак, "Крестовый поход Хроно"- это одно из самых моих любимых аниме.Это единственное аниме которое я пересматривал дважды, чего и многим советую
сделать. В этом произведение присутствует множество аспектов человеческой жизни которые мне не к чему перечислять, они видны и не вооруженным глазом.

Очень расстраивает когда "Крестовый..." уподобляют Хелсингу, в одних героев видят зеркальное отражение других героев из прочих аниме. Зачем это делать?
Неужели весь смысл от просмотра аниме для многих представляет собой сплошное сравнение, почему вы обращаете внимание лишь на внешние признаки
(много кому не понравились размеры груди(комментарии были исключительно от лиц женского пола) и домогания старикашки, мне это тоже особо не впечатляло,
но я просто улыбался в такие моменты и сразу же забывал про них), почему вы видите лишь "кожуру яблока" и, не разглядев не то что "косточку",
а даже его "мякоти" тут же кричите что это фигня и в топку это произведение? Для меня каждое аниме неповторимое, и я бы никогда не сравнивал бы Хроно с Хелсингом
хотя бы только потому, что у них может и схожий сюжет, НО совершенно разные ИДЕИ и СМЫСЛОВАЯ НАГРУЗКА!

Ну а теперь о самом произведении. Мир жесток, не правда ли?"Только дети верят что не причинят никому боль..", "Справедливость иногда принимает форму жестокости...".
На протяжении всего сериала нас разубеждали в вере в Бога. В каждой речи Айона Он представал как самый подлый предатель, что мучает людей, а последние слова
что произнес Айон...-разве Бог был когда-то с ним? а если был, то не подтверждает ли он этими словами, что все это был "План небес.."?, красивая, замечательная,
великолепная, потрясающая сцена смерти Розетты и Хроно ..и опять же, как не справедливо, но эту судьбу они выбрали сами(легко распоряжаться годами своей жизни, но когда приходит час расплаты....).

Хроно и Розетта .. эта светлая и чистая любовь, пронесенная через весь сериал и разбившая скорлупу лишь в его конце. Некоторые упрекают Хроно в том что он бабник и в том что отнимал жизнь у любимого человека, но, по-моему, он
поступил правильно...Итак, во-первых, Хроно никогда не любил Марию Магдалене(имя забыл), он что-то чувствовал к ней, но это была не любовь...ммм..что-то
больше чем дружба но меньше чем любовь(эхх..как это чувство мне знаком), ведь именно Магдалена изменила его, "пролила свет в его темную душу",
до встречи с ней он был самым настоящим демоном(сцена договора с Айоном), но после стал тем Хроно которым мы его весь сериал и видели, и даже астральный образ изменился(21 или 22 серии, когда про историю Марии Магдалены рассказывают).
Во-вторых, Розетта сама заключила договор, который Хроно заключать и не хотел. Тем более, как нам показали, они полюбили друг друга почти сразу,
они не хотели друг друга терять, хотели быть вместе, готовы были дрыг за друга жизнь отдать.

Единственное что меня по-настоящему расстроило так это то, что, по словам наставницы, Розетте открыта дорога в Рай, но ДЕМОНУ туда путь ЗАКРЫТ и наврядли что она пойдет в рай без Хроно, так что чувствую встретиться они в аду
но и даже там будут счастливы, так как будут вместе. Что же касается астрального потока, то он для меня предстает в роли него Чистилища из которого души попадают в Рай иль Ад, ну или на Землю:).

Ах да хотел еще промолвить пару слов о Аземарии (про Сателу говорить не буду с ней все понятно), это маленькая девочка с тяжелой судьбой, прошедшая за детство столько
сколько некоторый за всю жизнь не испытают, на протяжении всего времени она была хрупкой, плаксивой и беззащитной, но в самом конце "бутон раскрылся" и нам предстала
сильная девушка, готовая продолжить дело своих друзей.

Ремингтон... в самом конце он мне чем то напомнил Иисуса, он остался на земле расплачиваясь за грехи людей. Но в отличие от второго, первый признал себя грешником.

В общем "Крестовый поход Хроно"- это просто потрясающее аниме, по крайней мере, для меня.