- википедия (ru)

ewgenia
Kibernavt
mankind
KiseRyota

вернуться на страницу аниме «Крестовый поход Хроно» | вернуться на страницу комментариев

Nari | СА?: 8 лет 7 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 6 раз 2008.10.28

Почитала отзывы... И подумала, что говорят о чём-то довольно банальном и простом.
Но Крестовый поход Хроно не примитивная работка Gonzo, а достижение этой компании, та самая золотая нотка, благодаря которой я теперь и уважаю Gonzo. Да, читала уже много плохих отзывов о них, но уважение и правда заслуженное...
Посмотрела Хроно давно, услышала о нём ещё раньше... Почему не кинулась смотреть сразу? Что может оттолкнуть? Глупость и неопытность. Других причин я не вижу. Здесь всё отлично! Герои интересные и задуманы оригинально. Хроно - демон, Розетта - монашка, они вместе. Возможно? Да, но как? Возможно, этот ответ найдут они слишком поздно, а может быть в самом начале того, что не дано постичь другим.
Сценарий о религии? Нет, я не согласна. Здесь неважно , кто во что верит и как веру показали. Тогда были такие времени, в том монастыре были такие ценности, в сердцах героев таков мир.
Последнюю серию отметить хочу лишь потому, что там свершилось всё, там был финал, который в чём-то ответил на вопросы, в чём-то оставил зрителя в размышлениях.
К чему же написано столько хороших слов? Чтобы те, кто не смотрел, посмотрели? Нет, никто не заставляет. Думаю теперь, спустя столько лет после создания этого произведения, люди уже не воспримут Крестовый поход Хроно так восторженно, теперь это просто староватая работа малознакомой компании. Но что дало это аниме тем, кто ещё тогда, в те прекрасные года триумфа (по-моему, начало XXI века наполнено массой аниме, которые стали легендами) посмотрел это творение? Теплоту, мне это дало душевную теплоту. Опять где-то случайно нахожу самый известный кадр из «Хроно»... Вновь вспоминаю все события, последнюю серию... Не могу навязать своё мнение и не хочу, но таких аниме действительно мало. Мало легенд, произведений, которые вдохновляют, возвращают в прошлое, которые никогда не забываются, остаются в сердцах. Пройдёт ещё много времени, появятся новые шедевры, но из сердца никогда не уйдёт та маленькая картинка с любимыми героями, нашедшими своё счастье, пускай и не такое, каким его видят многие.