- википедия (ru)

ewgenia
Kibernavt
mankind
KiseRyota

вернуться на страницу аниме «Крестовый поход Хроно» | вернуться на страницу комментариев

Dargoth | СА?: 6 лет 3 месяца | отзывов 36, их сочли полезными 122 раз 2005.11.16

Смесь из христианства, буддизма и японской мифологии? Не знаю, искал, не нашёл. Авторы явно особо ничем этим не заморачивались, вся их религиомифология - полнейшая отсебятина. Христианство всё это мракобесие напоминает исключительно дизайном (кресты, Девы-Марии с крылышками) и названиями (ангелы, демоны, пандемониум и т.п.). Да, Орден Магдалены сделан в виде католического монастыря, но вы видели когда-нибудь такой монастырь и таких монашек? Да что там сестра Розетта, там и остальные-то на монахов не тянут. И это даже не учитывая фансервис. А в общем и целом Cho Crusade - это тот же Хеллсинг. Только здесь больше юмора, больше кавая, лучше проработаны персонажи, и практически отсутствует бессмысленное грузилово, которое так любил выдавать, не к ночи будь помянут, г-н Алукард. Поэтому смотреть интереснее. Рекомендую.