- википедия (ru)

ewgenia
Kibernavt
mankind
KiseRyota

вернуться на страницу аниме «Крестовый поход Хроно» | вернуться на страницу комментариев

Гость2007.01.22

Аниме хорошее. В ранг шедевров возводить не буду, но и отрицательного высказать нечего.

Подробнее выскажусь позже. А вот к одному из предыдущих комментариев, насчет того, что Ремингтон идет в поношенной одежде, и толкают его, а Айон-де идет гордою походкою, и вообще, к мнению о том, что зло - восторжествовало.

Не согласен. Ремингтона толкают, тот падает, а подняв глаза, видит спину своего обидчика и усмехающегося Айона рядом. До падения Айона впереди не было. То есть, появился он лишь после толчка прохожего. Да и платочек на руку Ремингтону уронил. Из этого вывод: Айон есть часть этого прохожего, зло, живущее в его душе, и именно это зло Ремингтона и толкнуло в грязь. А народ вокруг демона попросту не замечает: для них его нет. Далее Ремингтон пытается остановить прохожего с демоном в душе, но не получается; гремит выстрел, и экран темнеет. Только после этого появляется надпись о третьем пророчестве... Только вот папа Иоанн Павел 2, на которого покушались, остался жив и здоров, и даже пережил ту девушку, которая рассказала о пророчествах церкви. То есть третьего пророчества... удалось избежать? Из этого можно бы сделать вывод о том, что, как говаривала Розетта, жить нужно здесь и сейчас и пытаться справиться с неприятностями, чем нести их в завтрашний день. Сделать бы. Только сделать его не дает финальная надпись: "Мы ничего не можем изменить; только смотреть". Так что же хотели сказать разработчики? Что надо смириться или что надо бороться? Неоднозначная концовка...

Tycho.