Ksenya nya
ewgenia
KiseRyota

вернуться на страницу аниме «Крестовый поход Хроно» | вернуться на страницу комментариев

Муза1968 | СА?: 9 лет 3 месяца | отзывов 130, их сочли полезными 247 раз 2016.12.30

Да уж, неужели только мне это аниме не понравилось? Давно его хотела посмотреть. Думала, в прошлом сюжетные были вещи, а деградировать и ориентироваться в основном на интересы школоты аниме индустрия начинает в последнее время. Ан нет! Не ожидала я встретить такого явного бреда и негативных эмоций в отношении сюжета аниме начала столетия.

Начнём с того, что ни один из героев не интересен, не вызывает ни понимания, ни сочувствия, ни является запоминающимся.
Главная героиня бесила, на монашку совсем не тянула, все её поступки вызывали раздражение. А когда Айон её целовал, а она плакала не шелохнувшись - в этот момент был порыв закрыть плеер и послать такую ГГ нах.... До чего не выношу такие тупые сцены. А когда она стала святой.... я уже начала смеяться над происходящим.
Надо сказать, что когда я увидела, как монастырь спасает мафиози от пса (ай-я-яй, какой плохой пёс, он уничтожает только мафиози, их надо срочно спасать! нет мира бер мафии! - я серий 8 сразу выкинула из просмотра, сразу на Магдалену перешла, посмотреть, что за красавица рядом с ГГ.
Хроно... но не педофилка я! Не вызывает у меня интерес 12-летний ребёнок. Пусть даже миленький. Ещё какую-то любовь приплели. Исходя из характера главной герки, не могла она в него влюбиться. Но ведь народу подавай сопли, нужно разыграть драму. Да и ни какой он не демон, вёл себя как сопливый пацан. То, что про него говорили о его прошлом - совсем не вязалось с тем, что нам преподнесли.
В общем, обсуждать каждого перса на предмет дебилизма нет желания.
Итог: герои не интересны, не цепляют, плевать что и ними происходит, даже бесят, а скорее всего вызывают отвращение. Сюжет - бред сивой кобылы ("демоны старшей школы" на порядок интересней, небо и земля - я бы сказала, хотя тоже не айс). Но, если приглядеться, в этом аниме можно отдалённо увидеть желание реализовать хорошую идею о людских грехах, и к чему они приводят, о роли бога в жизни людей и его отношении к их деяниям, но реализация ужасна, хотя сама идея интересна. Наверно, авторы думали, что сильно серьёзный сюжет без дури, народ не потянет. Вот и дали отмороженную героиню, тюфяка-пацана демона, педофилию и слюнявый конец. В этом дурдоме Айон хоть как-то выглядел, хотя, судя по отзывам, в манге он намного интереснее и логичнее.