World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (67)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
ewgenia
Flathead
Arahna777
kokoyanno
Contributor



вернуться на страницу аниме «Ковбой Бибоп: Достучаться до небес» | вернуться на страницу комментариев



Xirurg | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 312, их сочли полезными 2670 раз 2008.09.10

Чувство любви к блюзу и джазу можно долго объяснять лицам прохладно к нему настроенным и так в результате не йоту не приблизить их к любви к этим музыкальным направлениям. И с КБ: «Достучаться до небес», выходит нечто до боли похожее. А ведь блюз и без боли потерь, разочарования, (уж этого в судьбе Электры Овило, и похожих словно братья Спайка и Винсента было предостаточно) в короткой словно сон жизни и без смутной надежды бесконечного покоя смерти воспринимается как наигранная во всех смыслах фальшь и только.

Без сериала movie имеет большие шансы оставить впечатление стильного боевика, обильно сдобренного длиннотами, появление которых не пристало к лицу динамичному экшен - детективу- вестерну в красочной пестрой оболочке. Весь фильм герои - Спайк, Фэй, Электра и прочие пытаются остановить (у всех своих цели и способы) безумного по среднестатистическим рамкам террориста Винсента. И при этом, умудряясь по ходу совсем немного напрямую рассказать о себе. В полнометражном фильме есть только полунамеки, полутона настроений стремительно сменяющих друг друга, с плюса на минус и обратно, много чего поясняющих опять таки тем, кто в курсе дел еще по сериалу, и то без подробностей что, где, когда. Подобно улыбчивому Тыквенному Улыбе Джеку, внутри которого только воздух и больше ничего, не посвященному многое покажется лишним и второстепенным между погонями и перестрелками, взрывами биологических бомб на мосту и на праздничном параде и взрывов правой - левой и прямым ударом ноги в челюсть на Марсо - Токийской Телебашне. Так и без знания что же такое Канун Праздника Всех Святых, то бишь Хелловина и традиций и веяний с ним связанных - тыквенный зубатый фонарь ничем стороннему естественно не запомниться.

Это как синопсис: есть такой парень Спайк Шпигель раздолбай с любовью к протеину обреченный есть в лучшем случае углеводы, патлатый бродяга с не менее сильной тягой влипать в плохие истории, в чем - то симпатичный и весьма интересный тип. Но мало ли стильных и прочих повес и эффектно дерущихся и метко стреляющих и лихо управляющихся с техникой в аниме или в кино?!

Подобный типаж можно встреть еще в «Космических Приключениях Кобры» 1982 года и другие герои Фэй, Джек и Эд и уж точно Эйн имели массу прообразов. Немало впрочем, живут на свете парней, но далеко не каждый становиться тебе приятелем. Том самым близким другом, который через пару оброненных тобой фраз узнает, что у тебя на душе, потому как сам точно такой же, кровь от крови. А неожиданная встреча с ним в толпе может осветить самый сумрачный и дождливый день. От такого приятно услышать подзабытый анекдот, узнать байку в чем похожую на миллионы других, узнать что у него все по – прежнему: новый день и новые проблемы и так всегда.

Встреча с миром «Бибопа» - подарок всем переболевшим контрастным миром ехидной иронии и мрачного неизбежного завтра знаменитого сериала. Весточка из - ниоткуда, письмо из бутылки от давних приятелей, что когда - то давно боролись со сплином сражаясь за свой кусок хлеба или быстрорастворимой лапши охотясь за головами преступников, имели свои скелеты в шкафу и свой груз пережитого и переболевшего, оспинки неудач и шрамы потерь на душе.

Прекрасно известно до чего достучался Спайк в последней серии «Ковбоя Бибопа» и по - другому у таких типов и не бывает. Люди нарочито не серьезные к себе и к миру имеют бесплатный допуск к монорельсу обреченному взорваться, и бесплатная пуля ждет своего часа, чтобы оборвать последнюю ухмылку сорви – головы в странных ботинках. Хорошо смеется тот, кто смеется не в последний раз.

«Достучаться до Небес» позволит еще один раз улыбнуться, порой весело, а иногда грустно и ощутить приятное чувство де - жавю не потому что вчера уже ел нечто подобное, а потому как старый друг лучше чем двадцать два просто знакомца. Всем фанатам анимированного джазо - блюза Ватанабэ Синъитиро рекомендую, остальным он прописан не так остро.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура