Prostak
ewgenia
Lexo666
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Пожалуйста! Близнецы [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Lurid | СА?: 7 лет 6 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 21 раз 2007.03.05

Хм... забавно, как по разному некоторые люди смотрят аниме. Кто-то видимо смотрит внимательно, ЧИТАЯ субтитры ДО КОНЦА, а кто-то нверное жуя бутерброд... есть во время просмотра - дурной тон. К тому же многое можно пропустить. В любом случае, мне понравилось меньше чем Ticher. Как уже неоднократно было сказано, единственное, что спасает сериал - это отличный опенинг, Ичиго и сюжет любви между Тцубаки и соседом Майка по парте. Ну и конечно ОВА сильно выигрывает за счёт старых героев.
Сюжет - это просто глупость какая-то. У меня дурацкие сабы были, где имя Майк было написано именно так, как оно произносилось - т.е. "Майку". До меня, к сожалению, слишком поздно допёрло. А если нормально подумать, то вот вам ситуация: три имени - Майк, Карен и Миина. Вопрос: "Кто из них брат и сестра?" Помоему очевидно, что те у кого к по-европейски голубым глазам в придачу ещё и европейские имена.
Да. Я признаю, что так называемый "косяк" с падениями главного героя в обмороки убран. Теперь вместо него это делает одна из главных героинь. Офигенно поменяли концепцию, что тут скажешь.
Абсолютно непонятной для меня осталась секретность, которой покрывала своё прошлое Миина. Просто ППЦ какая страшная тайна, что ты раньше была успешной спортсменкой-бегуньей, а потом тебя сбил какой-то идиот и ты больше не можешь бегать... Ну прям "Секретные материалы" отдыхают...
Не соглашусь, что концовка скомкана. Помоему вполне достойный выход сценаристов из ситуации. Куда более правдоподобно, чем жёсткий ляп в Ticher, со стиранием памяти и восстоновлением оной путём долгого смотрения на пачку с "сладкой сломкой"... Я вот например даже поразмышлял на тему, что бы было, если бы Мизухо больше всего любила есть солёные огурцы из трехлитровых банок. Представьте картинку: Ямада-сенсэй входит в учительскую, и засаёт там Мизухо, задумчиво грызущую огурец. А вес стол и пол вокруг заставлены опустошёнными трёхлитровыми банками, в которых остался только рассол... И ещё Ямада-сенсей без всякой задней мысли задаёт вопрос: "На солёненькое потянуло, Кадзами-сэнсэй?" Вот это было бы смешно... но тогда Кёй вряд ли смог бы что-нибудь когда-нибудь вспомнить... В любом случае, для определения настоящей сестры был ещё только вариант с проверкой ДНК, но он отпадает по причинам объяснённым Майком.
Главному герою конечно респект большой. Отличный парень, в меру добрый, в меру злой. Весьма справедливый. С чувством долга. Друг отличный. Абсолютно нормальное поведение по отношению к девушкам. Чуть что - бьётся головой об стену и напоминает себе: "Кто-то из них - твоя родственница! Кто-то из них - твоя родственница! " Но при девушках сдерживается. Редко в наши времена встретишь героя, которого не тянет стырить девчачьи трусы или подглядеть за переодевющимися девушками, попутно залив всё вокруг потоками крови из носа... Но к сожалению он вынужден почти постоянно тусоваться в обществе двух дур, которые сводят на нет всё, за что сериал мог бы получить лишние баллы.
Разговоры в ванной - это вообще отдельная тема. Видимо, так как в сериале, в отличие от Ticher секса нету (ну прям как в Советском Союзе), то ему надо было найти альтернативу. Конечно большим плюсом Ticher является то, что секс там не является пошлостью. Он является закономернстью. Заменённяющее же его "общение в ванной" просто убивает сериал на корню. Моё мнение такое: хотите сделать эротику - делайте эротику. Можно было ограничиться показом девушек в таких позах, что их интимные части тела были бы не видны (хотя сказать по-правде, по-моему там и смотреть то не на что, но это ИМХО). Можно было обойтись без ванной вообще. Или тогда сделать всё по-людски. А девушки у которых нет сосков на груди, это, уж извините, аномалия постраннее, чем учительница-инопланетянка.
Короче в целом сериал теряет много в сравнении с Onegai! Ticher. Кое что конечно приобретает, но одно другого не перевешивает... Вердикт - неудачная поделка, с попыткой выехать за счёт узнаваемых персонажей. Тем не менее для среднестатистической романтической комедии всё есть. Поэтому свою 7 сериал честно отработал. Немалую роль в этом кстати играет и, уже упомянутый до меня, мир обоих сериалов. Необычайно красивая природа, насыщенность красок и в то же время отсутсвие их излишка. Ночь кажется ночью у тебя за окном, как и день. Хоть и не в центре событий, но хороша видна жизнь небольшого городка, где почти все друг друга знают. Атмосфера первого сериала сохранена в этом плане отлично. Плюс героев проводят по уже знакомым по Ticher местам, что тоже добавляет впечатлений. Но всё-тки это опять же не новизна идей, а просто вызов прятных воспоминаний, для поднятия настроения...

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Hollow --> Lurid2012.04.22

Всегда желательно думать, читать, а потом что-писать. Все три главных героя "Близнецов" носят ЯПОНСКИЕ имена. Имя Майку значит, пардон, "запах конопли", а Карэн в данном написании - "березка".

ответ №2 | _Suiseiseki_ --> Lurid2018.02.03

"Кто-то видимо смотрит внимательно, ЧИТАЯ субтитры ДО КОНЦА, а кто-то нверное жуя бутерброд..."
Это вы про себя? потому что в конце 12 серии, уже после эндинга как раз рассказывают кто кому близнец на самом деле...