Prostak
ewgenia
Lexo666
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Пожалуйста! Близнецы [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Serjiodao | СА?: 7 лет 7 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 11 раз 2019.02.27

Уровень диалогов очень низкий.
Особенно это становится заметно после примерно 5-6 серии.
А постоянное произнесение имён постепенно начинает всерьёз вымораживать.
Особенно когда восклицания "Карен... Карен! ..", "Миина... Миина! " полностью заменяют собой ответ/диалог.
И без повторений одной и той же мысли по много-много раз тоже не обошлось.
Часто создатели вообще не заморачивались написанием диалогов, используя приём мимолётного показа разговора без его озвучки.
Соответственно, в персонажах нет глубины.
Сюжета особо тоже не замечено.
История добрая, ГГ неплох, но исполнение, увы, крайне посредственное.
Не рекомендую к просмотру, ибо не стОит затраченного времени.
Вот если бы, с такими-то диалогами, ужали до 5-6 серий, тогда может и порекомендовал бы как заполнение вечера, когда заняться нечем...
Даже не могу поставить среднюю оценку (которой для меня является "5". "6" - уже выше среднего).
4 из 10, только за некоторую ламповость.

ответ №1 | Prostak --> Serjiodao2019.02.28

Уровень отзыва очень средний.
Особенно это становится заметно после примерно 5-6 строчки.
А постоянная уверенность в своей правоте постепенно начинает всерьёз вымораживать.
Особенно когда она полностью заменяют собой оценку.
И без повторения этой оценки много-много раз тоже не обошлось.
Часто автор вообще не заморачивался написанием обоснования для неё, используя приём "это же и так всем известно!"
Соответственно, в суждении нет глубины.
Да и самого суждения тоже не замечено.
Интонация добрая, отзыв неплохой, но, увы, крайне посредственный.
Не рекомендую в качестве рекомендации, ибо не стОит затраченного времени.
Вот если бы, с таким-то стилем, автор ужал бы её до пары строк, может, и порекомендовал бы принять к сведению...
Даже не могу поставить лайк (который для меня является оценкой выше среднего).
4 из 10 только за некоторую тёплую дубоватость.

ответ №2 | Serjiodao --> Prostak2019.04.06

Пхахах! Спасибо, посмеялся!
А если тебе это аниме нравится, значит планка твоя занижена.
Неужели не смотрел действительно хороших вещей, типа "Врат Штейна" или "Самурая чамплу"?
На одной ламповости аниме выезжать не может.
И виртуозного отзыва оно не заслуживает, а вот такой сухой, чёрствый, без изысков отзыв - вполне.
Всего не пересмотришь, смотреть надо стараться самое лучшее, и "...Близнецы" в это "лучшее" даже близко не входят.

ответ №3 | Prostak --> Serjiodao2019.04.09

"Врата Штейна"? "Самурай Чамплу"? Только сейчас до меня дошло, что вы на полном серьёзе предложили сравнить лирическую комедию с каким-то чернушным экшОном... Ну, зато теперь ясно, почему такая оценка и почему мне от оной не стоит расстраиваться ;)

ответ №4 | Serjiodao --> Prostak2019.06.01

Окей, тогда "Трогательный комплекс"! Великолепное аниме про любовь.
Или вы хотите, чтоб я прям с другой "лирической комедией" сравнил обсуждаемую поделку?
Она нудных поисков похожих аниме тоже не заслуживает)
Я говорил о "лучшем аниме", без учёта жанров, это же очевидно.
О том, на которое не жалко потраченного времени.

ответ №5 | Prostak --> Serjiodao2019.06.01

Я рад, что вы потратили своё время хотя бы на "Трогательный комплекс". Надеюсь, с возрастом придёт интерес к другим "поделкам", кои сейчас в ваших глазах меркнут в глянцевом блеске упомянутых вами "сурьёзных", но изначально чуточку эпигонских аниме-сериалов.
P.S. Кстати, а не посмотреть ли вам для статистики "Дотянуться до тебя" (Kimi ni Todoke)? Я считаю его чуть ли не лучшим сериалом в жанре "сёдзё", но некоторые, как я знаю, его на дух не переносят. Интересно было бы проверить реакцию сурового любителя хардкора ;)

ответ №6 | Serjiodao --> Prostak2019.06.02

Возраст мой наоборот слишком велик (скажу по секрету). За 30 ужо.
Так что аниме почти перестал смотреть.
Но как-нибудь ещё попробую найти среди аниме что-то достойное, когда-нить настроение-то появится.
И "Дотянуться до тебя" включил сейчас в список "буду смотреть".
Может и отпишусь о результате (годиков через...
з.ы. нападка ваша слаба, ибо "Трогательный комплекс" ценю не меньше "Врат Штейна".
Романтика мне ближе триллерности.
Это не отменяет факта, что хороших романтических аниме почти нет, несмотря на то, что эта тема - самая используемая (я таких аниме пересмотрел немало).
Увы, хорошего кино гораздо больше, чем хорошего аниме...

ответ №7 | Prostak --> Serjiodao2019.06.02

Надо же... А я как раз где-то лет с тридцати и начал смотреть аниме. И останавливаться пока не собираюсь - впрочем, как и становиться задротом-отаку. Ну, как говориться, каждому своё :)