Prostak
ewgenia
Lexo666
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Пожалуйста! Близнецы [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

ShibaBrother | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 87, их сочли полезными 260 раз 2016.10.02

И вот я в очередной раз возвращаюсь к романтике нулевых, в данном случае к одному из самых известных аниме посвящённых любовному треугольнику, правда вся особенность интриги в данном сериале в том, что интриги тут собственно и нет. Конечно, так или иначе обе девушки начинают испытывать романтические чувства к Майку, да и последние две серии буквально начинают работать на износ, чтобы пощекотать зрителю нервы... НО. Но, уже к середине сериала вы легко догадаетесь кто является официальной парой главного героя, а кто его сестра. Пусть и сначала вы как видится очевидным будете болеть именно за эту девушку, думая что она просто более прописана, поэтом именно она его заслуживает (привет, Рем)

Ибо даже если закрыть глаза на довольно искреннюю любовь обеих девушек, всё становится практически очевидным, когда вы видите насколько много времени уделяется одной из героинь и насколько хорошо показывается интимность её переживаний, в то время как вторая девушка буксует то от "ложного романтического интереса", то к поддерживающему персонажу. В результате, когда ближе к концу Майку уже явно будет давать намёки о том, что он испытывает чувства к одной из девушек, у зрителя уже даже не будет возникать вопроса "о ком он?". Конечно, это несколько лечится в ранобэ-адаптации, где близнецом сделана официальная девушка, но мы всё таки говорим о каноне-первоисточнике.

В результате, авторы видимо запоздало вспомнили, что треугольник как-то уж развалился ещё до заключительной части сериала, поэтому нагнетание в последних сериях было увеличено до предела, не говоря уже о появлении в сериале кучи "сочувствующего поглаживания по голове" проигравшей девушки, из-за чего и так немного печальная ситуация превратилась в какой-то подтекст на тему то ли инцеста, то ли шведской семьи, то ли вообще вместе.

Однако при этом, сериал всё ещё достаточно лёгок для просмотра залпом, а местного юмора и качества повествования так вообще достаточно, чтобы Близнецы вам даже понравились, несмотря на то что по сути даже после оформления официальной пары, в сериале практически ничего не меняется, разве что акцент с "он мой - нет, он мой" больше смещается на "он мой - как я тебе завидую, поэтому даже не целуйтесь с ним, мне обидно".

Таким образом, Пожалуйста! Близнецы всё ещё довольно качественный сериал при всём его провисании в последней трети и убивании интриги на корню из-за слишком явного акцента на официальной паре. Прежде всего его довольно интересно смотреть при всех его минусах, что уже лично для меня заслуживает как минимум шестёрки, а во вторых, хоть вам и будет жалко вторую девушку (которая к тому же судя по всему так или иначе осталась влюблена в родного брата), итоговый выбор главного героя довольно рационален и адекватен в отличии от каких нибудь Истинных Слёз или того же Маширо-иро, вся официальная пара которой создавалась лишь для деконструкции цундере.

8 из 10

ответ №1 | _Suiseiseki_ --> ShibaBrother2018.02.03

Вы тоже не внимательно смотрели последнюю 12-ю серию после эндинга...
Хотя это в минус авторам, концовки так не делаются.

ответ №2 | ShibaBrother --> _Suiseiseki_2018.02.03

А как это противоречит тому, что сериал довольно основательно слил всю интригу?

ответ №3 | _Suiseiseki_ --> ShibaBrother2018.02.04

Интрига не слита, ее держали весь сериал. Финал оформили только в 12 серии, однако в самом конце этой серии сделали резкий поворот на 180 градусов.

ответ №4 | ShibaBrother --> _Suiseiseki_2018.02.04

О чём вы вообще? Кто является его настоящей сестрой становится ясно ещё на середине сериала из-за 90% времени на одной из девочек, а сцена после титров лишь показывает, что она была их подругой детства в раннем возрасте. Не говоря уже о том, что только одна из сестёр имеет под-арку "а если я не сестра", что спойлерит конец уже на 100%. Никакой интриги и резкого поворота здесь нет. Лишь в манге для фансервиса сказано, что она их кузина, но не более. О чём вы?

ответ №5 | _Suiseiseki_ --> ShibaBrother2018.02.08

"90% времени" ни о чем не говорят, это как "дворецкий" в детективе, которого никто вообще не подозревал до самого конца и экранного времени которому не уделяли, правда такие концовки я считаю дурным тоном.
А наименование последнего эпизода "Three People Twins" вам о чем должно сказать? Тем более, что это не арка, а самый что ни на есть финал.
И в завершении процитирую субтитры:
00:21:44
Майку: Скажи, Мина, ты знала?
Мина: Знала что?
Майку: Наша фотография, когда мы были маленькими... Ведь на ней изображены мы с тобой.
Мина: Наверное, в тот момент я просто спала.
Майку: Поэтому, Мина... Мы были вместе ещё тогда. Вот почему, даже сейчас... И в будущем... Всегда...
Все: - МЫ НАВСЕГДА ОСТАНЕМСЯ БЛИЗНЯШКАМИ!

ответ №6 | ShibaBrother --> _Suiseiseki_2018.02.14

Вы действительно думаете, что они тройняшки? К сожалению, это всё пустой звук - третья девушка попала на фото только потому что она была подругой детства близняшек. Это в частности подчёркивается в манге. В ранобе же победившая девушка оказывается их общей кузиной.

Вы лишь сами себя ввели в заблуждение, истолковав эту сцену слишком буквально. И это даже не касаясь сюжетных дыр, которые бы вызвал такой поворот, например, почему ОВА посвящена вопросу "семья ТАКЖЕ важна как и романтический партнёр"? Почему узнав правду, победившая девочка впадает в нытьё об "если я тебе не родня, то меня с тобой вообще ничего не связывает"? В общем, суммирую - этот диалог значит лишь то, что даже "найдя" настоящую сестру, эта троица всё равно останется семьёй как "близнецы".

Ну а что касается экранного времени, то вы сами подтвердили, что это дурной тон. Не говоря уже о том, что выбрав его, авторы фактически плюнули на кучу тех возможностей, что у них было.