Prostak
ewgenia
Lexo666
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Пожалуйста! Близнецы [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Alvain | СА?: 17 лет 7 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 41 раз 2006.09.21

Два дня истекал слюной пока качались «Onegai! Twins» после просмотра «Onegai! Sensei» и вот, наконец, свершилось. Начало было многообещающим. С первых секунд бросилась в глаза отличная графика, отличные красочные пейзажи, даже более красивые, как мне показалось, чем в «Onegai! Sensei». Потом отличная песня в заставке, чем-то по мелодии перекликающаяся с предшествующим сериалом. Интригующее начало, дающее ожидание чего-то интересного. Три разных голоса говорят про одно событие, про одну фотографию. И вот мы видим поезд в пути с сидящей в нем голубоглазой девочкой, чувственно произносящей «ню» (ну просто как в «эльфийской песне» (“Elfen Lied”), даже очень похоже). Тут же рядом едут автомобиль и следом парень на мотороллере. И снова сериал начинается с происшествия, пусть менее серьезного, чем посадка НЛО… всего лишь, пристающий к автостопщице парень поплатился за это улетевшей в кювет машиной. Но уже интересно. Девушку, конечно, тут же подобрал красивый молодой человек с голубыми глазами, ехавший следом на мотороллере, сама девушка тоже оказалась голубоглазой и все это действо наблюдала другая девочка из поезда… естественно голубоглазая.
В первой же серии появляется долгожданная Казами Мизухо сенсей, вызывающая восторг и улыбку, пусть даже отчитывающая новенького, недавно переведенного ученика, за опоздание. При упоминании мужа Казами (Кея) тот неожиданно чихает (и его вспомнили) :) А следом появляется Ичиго Морино. Хоть ее изображение в этом сериале и не блещет, как-то интересно стилизовано, но ее ставшая коронной ухмылка «у-хе-хе» придает сериалу веселость и заставляет не просто улыбаться, а даже смеяться. Особенно, в сочетании с туманным многообещающим взглядом. Не заставляет себя долго ждать и Марие. Появление всех этих персонажей наполняет душу радостью и приятными воспоминаниями о первом сериале… Ожидаемую веселую обстановку поддерживают забавные ситуации с упавшим с голого тела полотенцем и появившейся третьей близняшкой Онодерой, тут же упавшей в обморок вместе с Марие. Видимо, чтоб совсем не скучно было, часть разговора происходила с первой близняшкой Мииной в ванной (с образной демонстрацией ее обнаженного тела).
Собственно, на этом, можно сказать, сериал и заканчивается. И я даже согласился бы с одним из комментариев, что его можно было бы ограничить двумя сериями. Ну, пусть несколькими… Дальше начинается бесконечное повторение «мы можем быть родственниками, а можем не быть». Две девушки с голубыми глазами не могут определить кто из них настоящая сестра молодого человека Майку. Все это перемешивается постоянным повторением в каждой серии кратким содержанием предыдущей, мол, если вы забыли, то напоминаем, что мы так и не определились кто из нас тут сестра, а кто нет. Шутки часто повторяются. Почти стандартной становится ситуация, когда кто-то из девушек начинает плакать и падает лицом на колени Майку или просто падает на него… Естественно, в этот момент кто-то входит и начинаются объяснения – это не то, что Вы думаете. И выглядит это совсем не романтично, как в “Onegai Sensei”… почему-то. Да, есть и очень смешные и «свежие» моменты с аурами тигра и льва за спиной и ножами в руках, например, а на фоне этого (на гране обморока) с восклицанием «ню» - Карен.
Ну а дальше все как-то совсем непутево. Парень, который не может определиться, кто ему больше нравится, и не хочет попасть впросак пока неясно кто сестра. Хотя, кажется, что его устроил бы любой вариант. И отпускать он никого из них не хочет. А вдруг, оставшаяся будет его сестрой… Хоть и делает вид, что ему все безразлично, и просто он заботится потому, что такой ответственный. А те двое разрывают его на части вкупе с еще одной парой, решающей свои проблемы - одноклассник, изображающий из себя гея и его бывшая девушка - вице-консул школы. Зрелище ужасное. Не знаю уж какие ошибки исправил режиссер по сравнению с “Onegai Sensei”, но никакой романтичности, присущей первому сериалу, не осталось практически совсем… А то, что осталось, романтикой уже и не назовешь… Теперь я понял что такое «сопли»…
Почти в каждой серии присутствуют разговоры девушек в ванной («как повелось») и с каждой новой серией усиливается впечатление, что это не отдельный сериал, хоть и события к предыдущему сериалу почти не имеют отношения, а что это какое-то дополнение к тому, уже существующему. Что его создали не потому, что в душе накопилось, а потому что кто-то сказал «надо». В угоду Фанам… И подтверждением этому стали надписи, появляющиеся в заставке с третьей серии «Это бесплатный фэн-саб…» и т.д.
Итог: Сериал получился очень красочным. Пейзажи и сцены действительно завораживают и уж точно - под их влиянием не отказался бы жить в таком месте. Отличные песни в заставках, звуковое сопровождение приятное, но в первом сериале как-то мне показалось более чувственным, т.е. где весело, - и музыка веселее была, а там где грустно – музыка – хоть плачь… Посмотревшие первый сериал наверняка не смогут удержаться от просмотра этого и ничего не потеряют. Многим, даже больше нравится. А я не смог найти в нем того шарма, который сопутствовал Мизухо и Кею. Сама ситуация, когда в чувствах разбираются пятеро, а не двое, - не может быть такой романтичной.
Единственное чувство, которое у меня осталось после просмотра – это сожаление… Сожаление о том, что закончились все эти забавные происшествия и нелепости. И сожаление о том, что я потерял времени намного больше, чем оно того стоило. Я бы сделал нарезку без лишних повторений и сериал бы получился раза в 2 короче, каким бы и должен был быть. Сюжет явно высасывали из пальца и насильно растягивали на «подольше»… Но, несмотря ни на что, я благодарен ему за дополнительные мгновения, в которые появлялись герои из "Onegai! Sensei", особенно здесь мне понравился Марие. И благодарен за то, что посмеяться мне пришлось все-таки достаточно, даже над пошлыми шутками. Мой вердикт = 7/10.