Alex de Mario
Arahna777

вернуться на страницу аниме «Сначала (сезон первый)» | вернуться на страницу комментариев

Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз 2010.10.15

Напоминает Shuffle - Дзюньити живет вместе с Нему, у которой в автомобильной катастрофе погибли родители (если вспомнить Shuffle, то ситуация похожа).
Да и по сюжету они почти одинаковые - здесь и там есть волшебство, у главного героя есть своеобразный гарем из н-ного количества девушек. Однако всё совсем не так, как может показаться в начале.
Лично мне это аниме показалось очень странным (по итогам первых 2х серий). Где-то после 4ой всё встает на свои места, и вот ты уже смотришь, казалось бы, уже давно знакомый тебе сериал. Вся странность улетучилась (по крайней мере большая часть), и стали появляться всеми нами любимые шутки и приколы (мне ли вам объяснять про "случайные" падения на девушек и всё такое) - да, это не ново, но при этом всё же весело. После 15 серии всё меняется. Шутки пропадают, романтика уже более серьезна и совсем не похоже на то, что было ранее. И это интригует, я вам скажу!
Я не ожидал от Da Capo чего-то особенного, но вопреки моим ожиданиям я нашел для себя очень чувственное и романтическое аниме. Мне просто понравилось, вот и всё. Персонажи, сюжет, шутки? - нет, это аниме смогло понравится мне не благодаря отдельным своим качествам, нет - просто оно смогло пробраться немножко дальше, в моё сердце. А те чувства, что испытывает каждый из нас в своём сердце, рассказать невозможно, потому что слова в данном случае не помогут.
И еще - обязательно посмотрите то, что идет после титров. То, что вы увидите, может показаться очень смешным, но советую отнестись к этому серьезно и осмыслить увиденное. Иногда вот такие, казалось бы, простые кадры могут на самом деле быть очень важными.

Смысл этого аниме? Посмотрите название и всё поймете (ну, конечно же, не мешало бы и весь сериал посмотреть))

"Люди говорят, что нельзя перезапустить жизнь, как игру
Но правда ли это?
Если ты споткнешься, то можно всегда начать сначала, как da capo
Я верю в это."
Da Capo, 26 серия.