Demix

вернуться на страницу аниме «Прощай, Галактический экспресс 999: Терминал Андромеды» | вернуться на страницу комментариев

terica | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 17 раз 2018.02.23

Этот фильм определенно стоило посмотреть! Более того, ради него стоило смотреть 113 не слишком логичных серий сериала. Ради вот этого шедевра! Герои знакомы, мы знаем их историю, характер, поступки и видим завершение их истории.
Я собиралась просто пролистать фильм, "для галочки". И посмотрела его от начала до конца. Я смотрела и не верила глазам. Это графика 80-х! Даже не верится, такая красота! Невозможно оторваться! Герои очень красивые, механоиды и пейзажи реалистичны. битвы, эмоции, накал страстей - все буквально не дает оторваться ни на секунду!
Неожиданно и безумно приятно было встретить в этом фильме Харлока и его Аркадию, а еще Эмеральдас. И они не просто показались на горизонте, нет! Они - сыграли немалую роль в сюжете. Встреча Харлока и Тецуро - как же я ждала это!
Сколько конфликтов показано, сколько разных судеб. Любовь и ненависть, сострадание и эгоизм, бесчисленное множество вечных тем поднимает Мацумото Лейдзи. Его герои говорят чертовски правильные слова. Они пафосны и правильны именно в такой степени, что это смотрится естественно.
Удивительно, но на протяжении знакомства с Галактическим Экспрессом не был ни единого момента раздражения. Ни разу! И в этом фильме тоже, все гармонично и правильно, каждая нота звучит как нужно.
Отличное прощание. Прощай Мейтел, прощай Тецуро. Мы еще увидимся с вами, но вскользь. Ваша история движется дальше, пусть и порознь.
Чудесный фильм!