Galaxy road

вернуться на страницу аниме «В джунглях всё было хорошо, пока не пришла Гуу» | вернуться на страницу комментариев

Murlakatam | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 184, их сочли полезными 810 раз 2009.07.31

- Видишь ли, ведь мы тут все ненормальные. - сказал Чеширский Кот - Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.
(из одной гениальной книжки)

В джунглях всё было хорошо, даже когда пришла Гуу... и оставалось хорошо, пока авторы не решили добавить чуточку поучительных сентенций про семейные ценности. Собственно, тут с первых минут становится очевидно - это такие специальные волшебные чокнутые джунгли с чокнутыми обитателями и ровно одним вменяемым главным героем. Больше и не надо, потому что попытка наделить проблеском разума еще хотя бы одного персонажа явно не пойдет на пользу подобному празднику жизни. Перефразируя известную пословицу, можно сказать, что "один человек в джунглях - это маугли, а два - партизанский отряд". А зачем в таких жизнерадостных джунглях партизанский отряд, совершенно непонятно...

Впрочем, к счастью, подобных унылостей было совсем чуть-чуть, и больше ничто не мешало данному сериалу вволю резвиться на полную катушку. При этом особенно порадовало, что к финалу он не только не "сдулся", но наоборот, возникло стойкое ощущение, что на второй дюжине серий шоу только начало набирать силу.

Также приятно удивила совершенно адекватня техническая сторона сериала. Работу аниматоров нельзя назвать хорошей или плохой - она ровно такая, чтобы идеально отражать веселую буффонаду происходящего. А уж результатам труда сэйю - ну просто искреннее "аригато"! ..

В общем, скажем честно - отличный мультик, и в заключение вручим приз зрительских симпатий непередаваемому "хе-хе" в исполнении Гуу. 8-)