вернуться на страницу аниме «Воздушный мастер» | вернуться на страницу комментариев

Гость2008.09.01

Вы знаете....
неплохой сериал. но лично моя оценка ему максимум 7-8 баллов.
опенинг и эндинг просто класс мне понравились.
Юмор неплох, хотя кое где туповат. Некоторые персонажи проработаны очень и очень неплохо. Подружки Маки, Сакияма Каори - вообще лучший персонаж во всем сериале.Как по харизме так и вообще по всему остальному :) .
Плюс у нее самый "натуральный" файтинг, я бы так сказал и поэтому ее я считаю лучшей.
Сакамато Джульета - тоже бест. просто гранит, а не мужик.
да в общем-то файтинг сам по себе хорош и очень неплох.
Много разных стилей, и разных направлений борьбы. Один реслинг чего стоит.
но убивает именно реализм данного файтинга.
Маки прыгает вверх на 5-10 метров вверх без прыжка.
или как другие персонажи исчезает вдруг перед глазами и оказывается уже над головой или вблизи.Для информации реакция человека на зрительную информацию составляет 0, 1 сек - это значит чтобы ударить с 5-7 метров(обычно такое расстояние между бойцами), прежде чем организм среагирует, нужно двигатся со скоростью 260 км\ч.
или как в последней серии зависает в воздухе и делает 30 ударов ногой по номеру 1.
Или может я слишком много хочу реализма от файтингов....
Просто в данном аниме нет никакого упоминания какой то иной силы, кроме физической.
Этим мне и не нравится сериал. абсолютно неоправданным применением сверхсилы. Особенно когда после падения на шею она почему то не ломается..

По сюжету. ей богу сериал можно было сократить до 23-24 эпизодов.
До серии где начинается первое упоминание о рейтинге Фукамичи сериал напоминал просто безвольное шатание без какого либо сюжета. и просто скучно смотреть это все.

Вообщем оценка 7.5\10 - Неплохой файтинг. Смотреть повторно только через полгода.