вернуться на страницу аниме «Воздушный мастер» | вернуться на страницу комментариев

Xirurg | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 312, их сочли полезными 2670 раз 2013.02.12

«Старший лейтенант медицинской службы полка Мордобойкин прибыл к месту нанесения личных оскорблений! Начинаю операцию по развертыванию челюстей близлежащего вероятного противника! »

(из случайно разорванной книги: «Эти избитые темы, и размозженные шаблоны»)

Всем широко известны болевые точки фильмов про боевые искусства. Они обычно укладываются в три схемы:

Случай первый: классический.

Находиться герой или их группа, которая посчастливиться столкнуться с разнокалиберными злодеями и после массы баталий злодеям будет плохо. Попутно второстепенным персонажам, как всегда, будет хуже всех. И неважно в чьем лагере они находятся - страдать больше всех придется именно им.

Случай второй: ортодоксальный.

Герой/герои, в завязке сюжета (умеренный черте-что-и сбоку-бантик) получают повреждения внутренних органов и другие травмы хрупкой наружности. Но в дальнейшем, путем длительных тренировок под руководством наставника или самостоятельно, опять-таки после долгих ритуальных танцев и растяжек боевой гимнастики, настучат в бубен лиходеям, призывая гневные грозы на их легкомысленные головы.

Случай запущенный: экранизация игр-файтингов.

В этом случаи, чем хуже, тем лучше. Сюжет и смысл пытаются разнообразить всяческой рваной мишурой побуждений и мятыми клише из папье-маше. Герои игр не убедительнее боксерских груш, и обычно так же убежденно мотивированы в своем превосходстве.

Появляться на считанные минуты в качестве мебели и исчезают в никуда со скоростью близкой к звуковой и нецензурной. И тут самое разительное, что в боях, перенесенных на экран из родительского чрева консолей, в большинстве случаев хореография проста и примитивна до неприличия насильственного. Рвите волосы фанаты суплексов и бейтесь об стол раздосадованные почитатели суперударов. Кастрация и рожки и ножки от наработок игр - наносит ответный удар.

«Воздушный Мастер» не лишен многих минусов присущих всем файтингам, но, тем, не менее, на удивление, оставляет в памяти взрывоопасную массу положительных эмоций.

Потому, как опытный боец использует для победы слабости влага - превратив их в свое преимущества. В слабом сила, и в сильном слабость, поддаться, чтобы победить, «мягкий путь» - см. дзюдо. Неожиданные повороты в тесной подворотне сюжете файтинга вещь едва ли не уникальная. Бои разнообразны и едва ли найдется, хотя бы горячая парочка похожих, всяк имеет свою изюминку, на крайний случай – онемевший чернослив. Нежданные серпантины сюрпризов и обширный камнепад роялей - вносит азартный огонек в извечную мерзлоту боевого спарринга. Переключение планов на других персонажей во второй половине сериала яркое тому подтверждение.

«Весело и смешно получи весло в табло».

«Воздушный мастер» полон задорного веселье и задиристого юмора зубодробительной комедии положений. Порой он построен по принципу: высмеем стандарты и повторы в аниме, преувеличив при этом стандартную глупость в кубе до уровня тотального контроля сознания. Бронебойная ирония и рубящий с плеча сарказм спасают от скуки и отлично тонизируют происходящие баталии. Сами герои сознательно гипертрофированы до уровня соревновательного бодибилдинга.

«Когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли».
Монологи и диалоги героев сериала - трудно описать, не применяя размашистой артикуляции жестов. Все оттенки самокопания и концентрированности на победу, вся безмерная глубина посттравматической энцефалопатии, сила духа и решительность чемпионского энтузиазма. Безмерно тонкая грань между сопереживанием и ехидным глумлением.

«Бейте Маки молотом, будит Маки золотом».
Не смотря на всю нескладность этой героини, О, Маки! Маки! Маки! покоряет суровые мужские сердца и заставляет тревожно трепыхаться сердечки девичьи.

«Нет повести чудеснее на свете, чем повесть о Ромео иль Джульетте».

Сакамото Джульетта – харизма едва помещающаяся в тесные пути стесняющих его костюма. Размер имеет значение, взаимность приложится. Мачизм размера XXL – как есть, без длительных эротических прелюдий и способность вложить всю силу любви в сокрушительный удар напористого сердцееда.

«Вот амур. А где гарпун?».
Нестандартная лирика и нетрадиционная романтика - накал человеческих страстей и столкновение бойцовских интересов. Звериное обаяние самцов и бешенство матки (см. перевод «истерия») мускулистых фемин.

«А, вы, каких-таких, больше любите, голубых, или розовых? - А мне в темноте все равно! »

Яойю и юрийности досталось изрядно, всяк при случае был бит и нещадно. Братья и сестры, отцы и матери, всякий попадет под горячую руку и пылающую, от ускорения, ногу.

«На лицо ужасная - странная внутри! »
Сакияма Каори настолько неформатная личность, что ее неадекватность со временем начинает даже импонировать – безумная жажда славы высоко заразная инфекция. Испуганный крик ребенка на матче по реслингу: «Страшная! (боюсь, боюсь! )». Это не забываемо.

«Вы не любите детей? Так вы просто не умеете их готовить! »
Обычно вопящие маленькие кавайные девочки, извергающие фонтаны слез и соплей, эгоцентричным поведение и неуемным аппетитом вызывают приступ идиосинкразии. Но в данном случае образ Ринге настолько шаржирован, что даже не лишен некого обаяния. Маленькое чудовище, обжорка, да и сейю которой, пришлось, вот ЭТО озвучивать заслуживает дополнительной похвалы.

«И сказала буренка, жуя травку на лугу: «И уМУ непостижимо как я уМОм уМУдрена».

Фигура, хм, по-другому и не скажешь, Мины-чан, едкая сатира на всех аниме героинь с большими габаритами и слабыми проблесками интеллекта. Сцена на пляже со звуками МУ, едва ли самая злая шутка на фан-сервисом в истории вопроса. Как там доноситься из каждого утюга: «Ты узнаешь ее по вЫмени».

«Папа, папа, а что там, в небесах сверкает?»
Несмотря на все обаяние Айкавы Маки панцушуты совершенно, что часто случалось «Школьных войнах» не подменяли сами бои. Трусы не затмевали сюжета и вызывали скорее сильно умеренный интерес, нежели неспортивного поведение вуайериста.

«Говорят, что попутного ветра в голове не бывает?! »
Всё бывает, вот посмотрите «Air Master» и сами убедитесь. Глупость здесь так подковали, ишь, как, скачет и кулаками машет да публику тешит.

«Так и бились они, не щадя живота - ни своего, ни чужого». Рекомендуется ценителям хороших файтингов в пору осенней хандры, и в качестве средства тонизации для ценителей не самых плохих комедий.

ответ №1 | WAComment --> Xirurg2013.02.12

Два комментария по цене одного! Для тех кому мало... Или повторите, я вас не расслышал!

А вообще нравятся мне ваши эпиграфы! Забавные и разнообразные. Надо будет тоже освоить...

ответ №2 | Xirurg --> WAComment2013.02.12

Все проще :) В первом - заметил опечатки, исправил и перезапустил в печать:)

Эпиграфы - вещь полезная! Краткая сумма впечатлений!

ответ №3 | WAComment --> Xirurg2013.02.12

А как насчет переосмысления творческого наследия - старые песни на новый лад?

ответ №4 | Xirurg --> WAComment2013.02.12

Ну тык этим и занимаюсь :)

ответ №5 | WAComment --> Xirurg2013.02.12

Я тут вот, тоже попробовал. Не знаю, банально ли или как?

ответ №6 | Xirurg --> WAComment2013.02.12

Имя,хм сест...брат, имя :) Надо посмотреть!

ответ №7 | WAComment --> Xirurg2013.02.12

Мое последнее - Btoom!. Буквально перепел старую песню ))) По объему эпично, по содержанию... Интересно, а что скажет многоуважаемый Xirurg? Вдруг что полезное?

ответ №8 | WAComment --> Xirurg2013.02.12

Черт, совсем забыл, вам вроде не понравилось же! Ну, критике тоже можно иногда радоваться, если она по делу...

ответ №9 | Xirurg --> WAComment2013.02.12

Сейчас гляну! Если критика и будет, то только конструктивная!