World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (89)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
yuioprambler
Natsu Dragneel
Thanatoss
Contributor
Chitsa



вернуться на страницу аниме «Мабурахо» | вернуться на страницу комментариев



Shaoran_Dark | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 67 раз 2010.10.03

Жанр гаремного аниме довольно широко распространен в аниме как в чистом виде так и в составе других жанров. Зачастую авторы особо не замарачиваются насчет сюжета таких аниме (как говориться, зачем заново изобретать велосипед, когда его уже давно изобрели другие), поэтому примерный состав главных героев таких аниме не трудно предугадать: парень-неудачник, в котором казалось бы нет ничего особого вдруг оказывается в окружении группы красавиц которые в нем души не чают. Большинство критических отзывов такие аниме получаю именно за однообразность сюжетов. Но с другой стороны — хочется спросить тех кто критикует: а что вы ожидали от аниме этого жанра? Глубокий философский смысл, жизненной драмы или еще чего-то запредельно высокого? Вся суть гаремного аниме заключается в создании веселой увлекательной картины, которая повышает настроение. А значит не нужно требовать от авторов создавать уникальный сюжет, главное, что бы такое аниме было веселым и красочным.

Мабурахо конечно далеко не избежал шаблонов этого жанра (ну а это ведь совсем не плохо, как я уже и говорил). Но при этом его все же выделяет довольно оригинальный сюжет для этого жанра. Основа сюжета построена на магии. Но в отличие от других аниме, где магия обыденна и герои используют ее на каждом шагу, уничтожая, при помощи ее, всех и вся на своем пути, в мире Мабурахо магия строго ограниченна. Каждый человек может использовать магию лишь определенное количество раз, после чего просто превратится в прах. Вот именно эта особенность сыграла с Кадзуки злую шутку — в отличии от большинства людей, которые могут использовать магию больше десяти тысяч раз, наш герой может использовать ее всего восемь раз! Из-за такого количества — репутация Казуки ниже плинтуса. Но есть одно но. Предками Казуки оказались самые могущественные маги в истории, а значит — в его генах скрыт огромный потенциал!

Охота на гены Казуки начинается! Трем девушкам во что бы это ни стало нужно заполучить их и здесь все средства хороши. Вот такая не банальная завязка…

Как ни странно, помимо искрометного юмора, здесь есть и по настоящему трогательные моменты, заставляющие искренне сопереживать главным героям.

Вывод: Мабурахо — отличное аниме, которое с легкостью поднимает настроение и помогает расслабиться после тяжелого дня. Здесь вам не нужно искать скрытый подтекст и нагружать себя сложными философскими и моральными моментами. Это аниме нужно просто смотреть и получать удовольствие!


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура