Arene
yuioprambler
Sentence
KurisuMakise21

вернуться на страницу аниме «Рассвет Ёны» | вернуться на страницу комментариев

Hiwatari | СА?: 13 лет 1 месяц | отзывов 12, их сочли полезными 30 раз 2015.04.10

Спойлеры.

Аниме, которое оставляет больше вопросов, чем ответов. И где главная героиня постоянно ревет и трусится и не понятно – чего же она хочет? И зачем ей драконы? А еще она безумно любит убийцу своего отца и есть смутные сомнения, что либо в конце они будут вместе, либо он умрет у нее на руках, рассказав ей, как он на самом деле ее любит.

Героиня – маленькая избалованная принцесса, после потрясений решает измениться к лучшему, вот только главное качества, как ум, у нее отсутствует. Полезть на гору за травкой и трагически погибнуть? Просто замечательная идея! Еще лучше только потащить с собой поваренка на рабовладельческое судно и поставить его жизнь под угрозу. Я уж молчу за брошенный лук и то, как она успела выхватить порох и вернуться назад к свечке – чудеса. Не героиня, а просто «кладезь мудрости». Ей и, правда, нужны драконы, Хаку и Юн. Нет, не для возврата утерянного престола, а для спасения ее из вот таких передряг, которые и дальше будут сыпаться на ее голову, а она все будет лезть в них и лезть.

Су-Вон прекрасный правитель без харизмы. Сколько нам рас его показывали, столько раз он не впечатлил. И главное – совершенно не понятно, зачем убил короля? И чего добивается? Но главное – он сидит на своем месте, и если бы Йона его не поймала на горячем, то сидела бы рядом с ним. И так понятно, что даже тогда простила бы его.

К концу совершенно ясно, что Йона и трон не совместимые вещи, и лучше бы она осталась в деревне и жила обычной жизнью. А так появилась – всех выдернула из их жизни и потащила за собой. Такое чувство, что мангака особо не задумывалась над историей. Тут нет нормальной политики, есть только ее зачатки. Нет цепляющих персонажей. За двадцать четыре серии никто в душу не запал. Обидно разве что за Хаку, который снова и снова проигрывает Су-Вону. А главное – у героини нет цели и это главное провисание.

В целом аниме вполне смотрибельное. Ничего выдающегося и особо привлекательного в нем нет, в напряжении не держит. И конец открытый.

ответ №1 | ALRaven --> Hiwatari2015.07.11

Для меня сериал не просто не интересен, он разочаровывает.
Йону, надо запереть в железный ящик с дырочками, и показывать под микроскопом.
- А не собирать гарем "Псевдо-Драконов", которые прокляты кровью на любовь к этой дуре.

- Несчастные безвольные мутанты в количестве 4-ех тушек, а не драконы.
Призванные вытаскивать эту дуру из всяких заварушек, в которые она лезет с упорством осла.
Но даже эти заварушки - вялотекущие испражнения, на которые смотреть скучно.

24 серии - ни о чем, с подозрением на 2-ой сезон - такой же тягомотины.