Taora

вернуться на страницу аниме «Маленькая принцесса Юси» | вернуться на страницу комментариев

Two8Eight | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 93 раз 2008.02.26

100% седзё. Качество - на высоте, гайнакс остался гайнаксом и халтуру не втюхивает. Даже сюжет в столь избитом жанре порадовал, хотя кто бы мог подумать что тут можно что то ещё изобрести? Не гениально конечно, но очень далеко от привычного примитива. Общее впечатление - отлично. Недостатков и упрёков тут просто не придумаешь. Разве что романтики не так много как хотелось. Далее - немного спойлеров.

На мой взгляд, центральной идеей сего аниме является некое подобие предупреждения о том, чего стоит ожидать во взрослой жизни девочкам 10 летнего возраста. Особенно тех, кто стремится как можно быстрее вырасти и стать взрослой. "Хочу стать взрослой! Хочу стать взрослой! Хочу, хочу, хочу...", это пожалуй слышали все, а многие и сами кричали в детстве. Многие пожалели... но не суть. Каждая серия - новое испытание, т.н. "подработка". Новая серия - новый пример взрослой жизни, взрослых проблем, взрослых бед. И каждый новый день сталкивает претендентов на главный приз, а он единственный, и другого шанса не будет. Примечательно и то, что у всех претендентов есть веские доводы бороться за него до конца. И казалось бы, все эти испытания направленны на то, чтобы столкнуть их всех, чтоб они глотки друг другу перегрызли, и каждый раз друзьям удаётся сохранить самое ценное их сокровище - дружбу. Под конец сериала складывается впечатление что дружба правит миром.
Также в сериале интересно обыграна проблема отцов и детей, а точнее отцов и дочерей(за весь сериал не увидел ни одной мамы). И у каждого отца свои тараканы в голове.
Личный итог - очень хорошо, мало поцелуев.