Vidi Schmetterling
kakaze
StilHalbarad

вернуться на страницу аниме «Школьные войны (сезон первый)» | вернуться на страницу комментариев

Ferrante_89 | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 207, их сочли полезными 856 раз 2011.11.26

Помнится, когда заканчивались восемь уроков, и приходила со школы, крутили это самое аниме. Тогда я его не смотрела, потому что не видела сюжета, постоянная болтология, и трусы в каждом кадре по-просту не понимала зачем, скучно короче и сразу же переключала. Теперь же посмотрела и в голове всего одна мысль :"КАК такое могли крутить в дневном эфире?" Потому что искушенного анимешника трусами, развратом и отсутствием логики не шокировать. НО, кто же тогда осмелился поставить это этти, чуть ли не на грани порнухи, как сейчас помню, после четырех часов?! О бедные дети тех далеких годов...

Теперь же меня мало чем удивишь, так что Иккитусен для меня обычное файтинг-этти плохого исполнения. Во-первых, таких статичных драк я не помню, чтобы вообще когда-то видела. Стоп-кадры из разряда "Додумай сам", динамики нет вообще. Во-вторых, кому как, а мне эта рисовка не понравилась, начиная от пластиковых задниц и силиконовых сисек, и заканчивая косплейным дизайном "бойцов", я уже молчу про сплошные ракурсы снизу. Спрашивается зачем? Кому могут быть интересны белые плавки (ладно бы стринги показывали, я бы еще поняла)? Третье, я не ожидала увидеть "Голую эротику", причем весьма плохо поставленную, постельные сцены действительного из разряда "Первого опыта школьников". Четвертое, "Седзе или сенэн?" Порой действительно создалось впечатление будто смотришь что-то по-настоящему романтическое девчачье. Седзё-айные моменты с Рёфу очень красноречиво говорят об этом.

Из героев не понравились только главные. Хакуфу - не тупая! С каких это пор, человек, которого не волнует чужое мнение, может разгуливать голым на людях, не заботясь об этом, и хочет показать свою крутость при помощи кулаков - тупой? Нет, это типичное поведение малолетнего ребенка! К сожалению, я терпеть не могу аниме с детьми в главных ролях. Кокин... бедного парня создатели сделали импотентом, поэтому, коли он не может отжигать, как Седзи, иметь девчонок, когда угодно, как Тотаку, то вынужден строить из себя "рыцаря". Какой девушке нравятся такие герои? Да никакой, даже Хакуфу.

Ну и наконец, финальная битва. Ох... Увидев, в одном из кадров, как Тотаку стоит на горе трупов с кровавой маской вместо лица (ну чем ни маньяк из "Цикад"?), я ждала увидеть эпическую битву, кровавую бойню, коли решились на почти хентай. Но не тут-то было! Все что показали "Пшик", ни тебе великого война, ни несокрушимого бойца, ни хоть какого-нибудь мочилова. "И это есть несокрушимый тиран, жестокий полководец, чьи ужасные деяния запечатлели его в истории, как великого садиста Дун Чжо?" - это ужасная насмешка авторов!
7/10 "ТенТен" остается лучшим этти, что я видела.