World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (83)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor
Le-sang



вернуться на страницу аниме «Хранители врат [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 514 раз 2011.08.21

Смотрела давно, поэтому буду писать по оставшимся впечатлениям. А впечатления все-таки остались, несмотря на все недовольство данным проектом, изложенное предыдущими комментаторами.
Аниме действительно представлет собой эдакую сборную солянку, в которой намешано много всего, а бедным зрителям приходится расхлебывать это, разбирая блюдо на составляющие. Сюжет шаблонный, оригинальностью не блещет и воображение не поражает масштабами и размахом: имеются тут у нас инопланетные захватчики, носящие модные темные очки и шляпы а-ля "Индиана Джонс", имеется у нас тут и шестеро подростков с суперсилами (которая вообще-то непонятно откуда взялась), имеются огромные роботы, стреляющие лазерами (только для особо избранных), иностранные агенты, пытающиеся (поначалу) утереть нос зарвавшимся подросткам, имеется и главный злодей с минус-вратами и огромным комплексом неполноценности, развившимся вследствие трудного детства (все стандартно: кровать без дна, железные игрушки... О_о), который непременно раскается в содеянном на последнем издыхании, умирая на руках у главного героя, который потом будет умирать от многочисленных ранений на руках у своей боевой подруги и одновременно тайно в него влюбленной. Впрочем, он тоже ее тайно любит, так что в плане романтической линии у нас имеется полный хэппи-энд ^_^
На самом деле, я не хочу ругать это аниме. Несомненно, у него имеется множество недостатков: недоработанный сюжет (действительно, непонятно, откуда взялась эта сила, не сказано более подробно про этих захватчиков, практически не раскрыты характеры и истории главных героев...); романтическая линия, в принципе, развивается весь сериал, но движется всплесками - то ее много, то ее совсем мало. Но тут заканчивается все хорошо, так что на любовь жаловаться грех. Графика сносная, не шедевр (видали и получше XD) но и глаз сильно не режет, так что пусть ее... Музыка - опенинг симпатичный, ничего не скажу. В эндинге мне больше понравился видеоряд, чем песня.
Само аниме... общее впечатление таково - если вам хочется просто расслабиться перед экраном, не заморачиваясь по поводу и без, наслаждаясь неторопливо развивающимся (и, в принципе, довольно предсказуемым) сюжетом в ожидании счастливого и чуточку трогательного финала, то вы можете смело включать это аниме. Если вам хочется серьезных душевных терзаний, мук выбора, поисков героями "самих себя" и крупномасштабных баталий с поистине огромным размахом (в стиле "Код Гиас") или чего-нибудь утопически-апокалиптического (вроде "Волчий дождь"), то вам определенно не сюда.
Оценка - 7/10


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура