ewgenia
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Клинок Маню» | вернуться на страницу комментариев

Rinotmet | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 114, их сочли полезными 274 раз 2015.02.15

Отличная лёгкая пародийная комедия, замечательно поднимающая настроение - причём с неожиданными вкраплениями вполне себе серьёзных сцен, показывающих, что всё же не всё там так просто и занимательно, как казалось на первый взгляд - есть и хитрые интриганы, и наёмные убийцы, и некоторые действующие лица даже по-настоящему гибнут. В превую очередь рекомендуется людям с развитым художественным вкусом, вполне могущим контролировать своё либидо. Разумеется, всё здесь вертится вокруг женских грудей - но пошлого в этом лично мне не видится ни на гран: мир такой, для него это всё - норма. А если кого-то демонстрирование особенностей женской анатомии так уж... напрягает - в силу возраста, скажем - то попробуйте подставить вместо слова "грудь" - "кунг-фу" там или попросту "магию" - и вы убедитесь (если, конечно, у вас хватит в багаже опыта познания прочих произведений искусства - литературы или того же аниме), что происходящее нисколько не отличается от классического сюжета странствий героев для обретения ими силы/спасения мира. Хотя, конечно, трудно (особенно определённым представителям "сильного пола") сосредоточиться на происходящем, когда вокруг столько женских прелестей, да ещё и таких! .. Впрочем, их мнение по этой же причине не имеет никакой ценности.
Кстати, что касается точки зрения самого мира (или миров), то ему - объективно - совершенно абсолютно по факелу, каким образом свершится это превозмогание/спасение главными действующими лицами: путём выбрасывания дурацкого колечка, служившего Фродо прокладкой для трубы унитаза (потому что Саурон работал по ГОСТу), в лаву, или с помощью овладевания силой Сиськотока - или, скажем, как в отличной манге BRANDISH, если враг будет попросту (спойлер! ) засношаем до смерти. Так что с данной точки зрения разницы между признанными "шедеврами", вроде того же Наруты, Блича, Властелина Колец или Хроник Сиалы, и данной замечательной вещью (да и BRANDISH тоже), по сути - никакой. Хотя нет, у меня есть кое-что в личностном плане - этот сериал произвёл на меня гораздо более приятное впечатление, чем вышеназванные "мировые произведения искусства", не говоря уже о том, что моё настроение значительно улучшилось во время просмотра, и даже прошла мигрень. Такие дела.
Очень жаль, что у нас никто не занимается переводом манги-первоисточника.