World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (74)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
elenaelena
Contributor



вернуться на страницу аниме «Ты и я [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



SanSan | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 333 раз 2011.12.28

Нет ничего приятнее воспоминаний из детства. Ведь в них стёрлись обиды и склоки, осталась лишь лёгкая акварель далёкого прошлого. Сериал мне видиться как ностальгия по давно ушедшей молодости автора произведения, а в ней, в свою очередь, ностальгия по раннему детству уже самих героев.

Иногда просто поражаешься как сходятся настолько разные люди. Не дружи они с самого детства, я думаю, они никогда бы не подали друг другу руки. Ведь, серьёзно, насколько они не похожи друг на друга, и при этом отлично ладят: без унижений и чьего-либо доминирования над остальными(ладно, «мартышка» — это исключение из правила). Что сейчас, кстати, большая редкость.

Главного героя трудно выделить, ибо они в одинаковой степени равны, но моё предпочтение, всё же, выпало Сюну. Скорее всего, он не женоподобен, а просто очень мил. Он не испорчен, нежен, заботлив, очень добр к окружающим(не без ущерба для себя), в делах сердечных непревзойдённый специалист — способен видеть сердце собеседника насквозь, как рентген, и давать правильные советы. Правда сам, в этом плане, глух и слеп(к сожалению). Обладает лучезарной аурой, которая способна останавливать «бури» и войны в их маленьком коллективе. Эдакая «роза» среди навоза, как ни банально это прозвучит. У него есть младший брат, внешне — полная противоположность, хотя внутри такой же нежный и заботливый.
Канамэ. Всегда серьёзен и старается выглядеть намного старше. Со средней школы носит очки. Довольно таки ответственный, очень старается проявлять лидерские качества. Да, ему самое место в школьном совете. При всём этом, носит маску равнодушия к окружающим и недовольства происходящим. Но его очень легко задеть, лишь упомянув про милую воспитательницу из детского сада(а ведь дела давно минувших дней). И тут мы видим уже совсем другого Канамэ. Разьярённый как бык, он готов рвать и метать. И без разницы у кого в руках «красная тряпка». Легко ранимый, он серьёзно страдает от собственных чувств, пытаясь убежать от прошлого. Правда постоянно натыкается на него, но тут уж ничего не поделать. Близнецы не дадут ему так легко про это забыть.
А вот и они — Юта и Юки, два брата-близнеца(даже я путаюсь кто из них кто). Хороши собой(очень популярны среди девочек), очень спортивны(легко затыкают за пояс любого, практически, в любом виде спорта). Но из-за природной лени, а иначе не назовёшь, им глубоко плевать и на первое(хотя могут проявить заботу, когда надо) и на второе(ни в одном спортивном клубе они не состоят). Несмотря на общую «меланхолию», это два совершенно разных человека, с абсолютно разными интересами и увлечениями. Но в одном они точно схожи — это два «тонких» тролля, а иначе их не назовёшь. Очень любят подкалывать Канамэ. Скорее всего получают от этого истинное удовольствие, хоть по их лицам и не скажешь(по их лицам вообще ничего не скажешь). Так же периодически подкалывают и Сюна, но, из-за характера последнего, никакой «пользы» им это не приносит. Но надо заметить, что, не смотря ни на что, они всегда готовы помочь, в трудной ситуации.
Масаки, ну или как её прозвал главный балбес — «Овечка Мэрри». Чистая, невинная душа, заключённая в толстый панцирь, с кучей иголок. Страдает комплексом неполноценности из-за своего маленького роста. Уверена, что абсолютно со всеми трудностями может справиться сама. В своей вере упёртая как баран. Но стоило Сюну проявить настойчивость, заботу и показать, что не все окружающие так плохи, как она представляла, и наша «овечка» растаяла. Теперь для неё Сюн — эталон идеалов. Жаль только Сюн этого не видит. Хотя для неё счастье — просто быть рядом.
Чизуру, в простонародье — «Мартышка». Показушник и балбес. Косолап и невежественен. Хоть энтузиазма у него просто отбавляй, всегда всё делает наперекосяк. От этого, нередко, испытывает не только душевную боль, но и физическую. Почти сразу стал «грушей для битья» для Канамэ. Безнадёжно влюблён в Масаки.
Немаловажную роль в сериале играют коты. Художники намерено многие эмоции показывают через кошек, выделяя их из общего фона. Эмоции от этого становятся только ярче и красочнее(ну и все мы просто любим кошек, ведь так). Это такая «фишка», которая придаёт уникальность сериалу. Мне очень понравилась.

И помните, школьные годы состят не только из учебников, тестов и порно-журналов под кроватью. Автор показал, что если отбросить всю грязь, может получится отличная школьная комедия. Опять же, никакой пошлятины, 100-процентный знак качества. Тем, кто устал от «панцу-шотов» и пошлых гаремов, настоятельно рекомендую. Это такой маленький, тёплый кусочек воспоминаний о юности и детстве. Но воспоминания проходят, оставляя нам только улыбку.

С нетерпением жду второй сезон.


+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура