World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (64)
 - компании (6)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
Bartuk 707
ewgenia
p0pwax
Aruroi
Contributor



вернуться на страницу аниме «Повесть о лунной принцессе» | вернуться на страницу комментариев



sovaca | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 76, их сочли полезными 601 раз 2012.01.22

Не так давно я распробовала произведения студии TYPE-MOON. Всё началось с невнятной экранизации Fate/stay night, которая почти полностью отбила у меня желание смотреть другие их вещи. Потом я наткнулась на игру-первоисточник. Далее последовал ныне выходящий Fate/zero. Цикл Fate был распробован. И чтобы как-то коротать дни после прохождения всех частей игры, ожидания новых серий Зеро и перевода Атараксии, я решила дойти до других сериалов, снятых по мотивам игр студии. Первой в списке оказалась Shingetsutan Tsukihime (Повесть о лунной принцессе). И я пожалела, что не ознакомилась с игрой сначала.
В детстве Сики попал в аварию, после чего его отец принял странное решение – отослать ребёнка к родственникам. Не на каникулы, а насовсем. Это «насовсем» закончилось со смертью отца Сики. Он возвращается в особняк Томо, где его поджидает сестра и горничные-близняшки. И начинают сыпаться скелеты из шкафов. Сам Сики умеет видеть линии – если одну такую перерезать, то предмет рассыпается. Сначала Сики убивает в парке девушку, только он не помнит почему. Потом эта девушка с весёлой улыбкой приходит к нему. Потом он ввязывается в разборки между вампирами. Милая семпай в школе тоже оказывается не тем, кем кажется. И так далее. А под конец скелет выпадает из шкафа семьи Томо, чуть не придавив несчастного Сики.
Если аниме по какому-то первоисточнику получилось скучным, то виновника может быть два – студия, которая это снимала, или автор, который написал неинтересный первоисточник. С одной стороны в игру я не играла, так что оценить её увлекательность не могу. С другой стороны я играла в Fate и знаю, что студия может намного лучше. Так что искать крайних бесполезно. Скажу просто – аниме скучное. Не глупое, дырявое или негодное, а именно скучное. По крайней мере, для меня. Действо льётся как патока, тянется как резина. Секреты вытягиваются из повествования клещами. При этом остаётся ощущение, что чего-то не рассказали. Да, отдельные моменты были почти сюрпризами. Но их до боли мало, а действа, которое приклеивало бы к экрану, тут нет. Возможно, кто-то медитирует под подобные аниме. По мне здесь слишком много повседневного. Не повседневности (повседневность одной обычной магической школы была достаточно забавной), а повседневного. Т.е. обычного для большинства людей.
Тут лучше упомянуть, чтобы меня не сочли мерзким троллем, который хочет оплевать замечательный сериал, о том, что «Принцесса» угодила в те жанры, который я больше всего не люблю. Это вампиры и романтика. А романтика у вампиров для меня вообще аховый жанр. В общем, я клюнула на название студии. И убедилась, что цикл Fate был и остаётся у меня любимым.
А «Принцессе» я влеплю 5 из 10. Это первое аниме, при просмотре которого я ещё чатилась в асе.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура