World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (64)
 - компании (6)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
Bartuk 707
ewgenia
p0pwax
Aruroi
Contributor



вернуться на страницу аниме «Повесть о лунной принцессе» | вернуться на страницу комментариев



Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз 2010.11.07

Начало аниме превосходно-зловещий стрекот цикад, какое-то здание с пустыми обветшалыми коридорами, маленький мальчик, который видит кровавые линии повсюду и злой дяденька, который всему этому не верит. С самых первых секунд проникаешься атмосферой сериала и готовишься увидеть нечто сногсшибательное, интересное и страшное. В конце концов это работа Type-moon, так что всё возможно.
То что главный персонаж должен(обязательно должен) попасть в аварию/потерять память/иметь особые способности/быть богатым наследником/быть одиноким без родителей/иметь расплывчатые воспоминания из своего детства(нужное отметить) здесь присутствует и не потому что так заведено, просто это добавляет таинственности и смотреть становится интереснее. Ладно закроем этот вопрос-это не главное.
Первая серия оставляет очень много загадок, интригует и запутывает только начавшийся сюжет-за такое начало я смело ставлю 5 баллов из 5 возможных.
Далее, согласно традиции Тоно-кун, а именно так зовут ключевого персонажа(полное имя Тоно Сики) знакомится(если можно назвать это знакомством) с одной мягко говоря странной девушкой и тут же попадает в череду невероятных событий. Тоно, который явно не хочет ввязываться во все эти проблемы, всеми способами пытается забыть всё это и скорее вернуться к жизни обычного старшеклассника, но в ответ слышит лишь одно слово-смирись...
Огромное количество неизвестных тайн, череда непонятных событий, куча крови и множество трупов и снова тайны, тайны, тайны-всё что надо для мистического детектива ужасов. Стало интересно? Еще бы, а ведь это только начало...
Правда без сражений здесь не обошлось-ну а как вы хотели? Посудите сами:есть главный герой который модет видеть больше чем обычный человек, есть принцесса вампиров, есть те кто хочет эту принцессу убить и так далее-отсюда и вывод.
Конечно не обошлось и без романтики - и по моему здесь это главное. Не тайны, не вампиры, не мистика, а любовь. Если из этого аниме убрать всю мистику, то получилось бы потрясающее романтическое аниме. Знаете я когда смотрел 4 серию почувствовал некую умиротворенность, на душе стало легко и спокойно. Школьные друзья, родной дом, когда все живут обыкновенной жизнью-иногда хочется видеть именно это, а не смотреть в 100 раз на очередное сражение людей(ну не всегда людей) со сверхъестественными способностями.

Ну а теперь о главном-на этот раз серьезно и без шуток. Пару слов про первоисточник-а именно про игру Tsukihime.В игре представлено два сценария «Светлая Луна», которая включает в себя Сиэль и Арквейд в качестве героинь, и «Тёмная луна» позволяет выбрать Акиху, Хисуи и Кохаку в качестве главных героинь. Все героини кроме Кохаку имеют два варианта концовок. Когда игрок пройдёт все возможные концовки, откроется новая секция под названием «Затмение». Затмение — окончание всех путей, и в какой-то степени эпилог.
В момент написания этих строк я как раз устанавливаю эту игру. Не знаю какую именно концовку я увидел в аниме. Знаю лишь то, что теперь я хочу знать про это аниме всё. Нельзя сказать, что это лучшее что я когда-либо видел, нет-просто мне стало интересно. Возможность самому участвовать в тех событиях, заново пережить их, быть может что-либо изменить-это прекрасно.
Возвращаясь к аниме скажу так:
Знаете, не всегда для оценки того или иного аниме нужны какие-либо факты, будь то сюжет, графика, персонажи. Иногда достаточно того чувства, которое возникает в нашем сердце-а ему никому ничего не надо доказывать. Понравилось. Всего лишь одно слово, но сколько эмоции: когда при просмотре трепещет сердце, когда ты смотришь за происходящим затаив дыхание, когды ты теряешь ход времени-эти чувства самые лучшие, их ничем нельзя заменить. 10/10


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура