ewgenia
Aruroi

вернуться на страницу аниме «Повесть о лунной принцессе» | вернуться на страницу комментариев

_mezzanine | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз 2018.11.18

Увы, я прошел трагический путь: посмотрел Границу пустоты - очень понравилось; захотелось еще историй из этой же вселенной и прочитал новеллу Tsukihime (арки Арквейд и Акихи) - очень понравилось; после чего решил посмотреть аниме Tsukihime, где и совершил роковую ошибку. В итоге осилил только 3 серии. Это просто издевательство над фанатами, а не адаптация. Еще ни разу ни одно аниме не оставляла такого негативного впечатления, как это произведение. То, что в этом "шедевре" хорошая музыка, огорчает еще больше. Присоединяюсь к авторам негативных отзывов.

Итог: если вы знакомы с оригиналом, то категорически не советую. Но если вы про Tsukihime слышите впервые, то у этого аниме есть шанс вас порадовать.

Ну а мне остается надеяться, что манга арки Арквед, оправдает надежды и исправит все то, что разрушил ее анимированный родственник.

ответ №1 | mrZol --> _mezzanine2018.11.19

Считается что аниме "тсукихиме" не существует. Вообще. Развидь и забудь.

ответ №2 | KasumiStar --> mrZol2021.01.13

Ну быть как все и следовать за толпой такое себе).

ответ №3 | mrZol --> KasumiStar2021.01.14

Путь нужно выбирать исключительно из соображений рациональности, а куда идёт толпа дело десятое. При этом мнение "сабж-полный хлам" вполне оправданно.

ответ №4 | KasumiStar --> mrZol2021.01.14

Кем оправданно? Толпой? То же толпой что оценивает качество рисовки уфотейбл как высокое? Ну окей).

Аргументов вменяемых если перечитать негативные отзывы аж целый ноль). Кроме нытья ничего не видно.

ответ №5 | KasumiStar --> mrZol2021.01.14

Кста замечу. Что я больше критикую именно отношение зрителей.

Ну то есть берем простой пример как оно было да?

Рандомный анимешник посмотрел Цукихиме и такой "ммм неплохо". Ему говорят "хей там внка есть пойди почитай". Рандомный анимешник пошел почитал внку и такой "о боже какуууиии деееес", а потом вспоминает анимеху, что посмотрел. Которая являлась больше рекламой, а если не ей то как минимум попыткой экранизировать внку, коих попыток всегда немеряно - у а почему бы и нет. И анимешник такой "ууу в аниме все урезали там все нитак ну и параша же".

А то что данная анимеха познакомила его с тайпмуновской вселенной он благополучно забывает. Ноль уважения к проекту. Такая же ситуация наблюдается и с фейтотой кста.

А касательно Цукихиме. То данная анимеха ощущается так же как и "Граница пустоты". Некие герои с претенциозными настроениями и философствовании о жизни и смерти, ходят туда сюда, изредка кушают, изредка дерутся с опасными противниками. И смотрят куда-то вдаль, вспоминая былые деньки...

Кажется у тайпмунов все внки такие не так ли?) Ну типа... на кого то это работает спору нет. Но на кого или... какой тип людей ведется на это?

ответ №6 | mrZol --> KasumiStar2021.01.14

Не соглашусь. Пусть покемоны с дигимонами на тот момент уже были, но аниме по VN все же снималось (и даже сейчас обычно снимается) как самостоятельная экранизация первоисточника. Даже не говоря о золотой трилогии Key и смотря на значительно более слабые To Heart или Da Capo видно желание снять нечто достойное. А вот первые экранизации насуверса явный проходняк, не слабая реклама, но слабая экранизация.

///Кажется у тайпмунов все внки такие не так ли?) Ну типа... на кого то это работает спору нет. Но на кого или...какой тип людей ведется на это?///

Не знаю что там с огнём и водой, но медные трубы, они же испытание славой, тайпмун пройти не сумел. Их лучшими работами являются самые первые, фейт и цукихиме, а дальше в основном идёт всё более слабое доение готовой франшизы с исчезающе редкими жемчужинами вроде "зеро" или последних сезонов Иллии.

ответ №7 | KasumiStar --> mrZol2021.01.14

Хохооо, мне казалось (всегда кажется), что я дичи написал и словлю дикий анти-коммент (не знаю как это назвать). Рад что не словил второе.

ответ №8 | mrZol --> KasumiStar2021.01.14

///Про славу соглашусь. Но. Для меня это будет загадкой. МБ Тсукихиме таковой и является в плане атмосферы - злодеев - героев. Свежий контент на то время так сказать.

Но Фейт для меня явно остается загадкой. Мое мнение, что слава у фейта как и у...какого нить варкрафта, очень сильно держится на удачном дизайне персонажей. По крайней мере та же Сейбер - крайне простой, но красивый дизайн который неизвестно сколько на себе несет всей этой славы.///

///На какой нить ВНДБ зайдешь там вроде как на первых местах врата штейна и неизвестная для меня внка про тянок сражающихся с пришельцами. Но если смотреть на количество поставивших оценок, то фейт далекоооо всех опережает.///

Под "тянками против пришельцев" подразумевается Muv-Luv Alternative? Новелла очень хорошо сочетает гарем, драму и жесть.
Второе место Врата Штейна, про заговоры и хитрые планы. Вполне достойно
Третье и четвёртое уминеко. Зловещие заговоры, хитрые планы, интеллектуальные (в какой то мере) герои плюс великолепная музыка и опять же жесть проскакивает.
Пятое Белый Альбом, весьма хорошо реализованная "обычная" романтика (в отличии от Эф или Кланнада).
Шестое не знаю
Седьмое Utawarerumono. Весьма интересная вселенная (со зверодевочками-да) и крайне неплохая история.
Восемь-десять не знаю.

Из всего перечисленного действительно хорошо экранизировали только врата и средненько альбом с прославленным. Остальное полный проходняк. Но оценки за сами новеллы вполне заслуживающие.

///Мне лично эта вселенная норм. Но отсутствие какого нить каноничного развития немного напрягает). Хотя мб оно тоже является удачным элементом.///

Вот это я и считаю "не выжержали славы". Не смогли найти причин и силы воли творить дальше, скатившись до всё более примитивного (вплоть до мобильной гача-дрочильни) доения франшизы.

ответ №9 | KasumiStar --> mrZol2021.01.14

//Они обе полны драматическими персонажами. Сейбер, отказавшаяся от жизни человека ради роли короля. Арчер, всю жизнь положивший на фальшивые идеалы и получивший в награду за это бесконечный ад. Кастор, всю жизнь которой погубили предательствами и даже после смерти нашедшая лишь не способного любить убийцу. Ложный Ассасин, бесчестно убитый при жизни и даже после смерти способный только жаждать последнего боя. Не говоря уже об Иллии или Сакуре. В цукихиме это и Шики, не знавший любви и отвергнутый собственной (как он считал) семьёй, и его "сестра", в буквальном смысле убивающая себя ради любимого, и никогда не знавшая любви "живое оружие" Арквейд, и постоянно насилуемая с детства Кохаку, и Сиэль-которую после зверской смерти всех родных и знакомых годами раз за разом убивали церковники. И с остальными тоже хватает. При чём прописаны персонажи действительно хорошо.//

ответ №10 | mrZol --> KasumiStar2021.01.14

///Писал много но передумал). Кароч я к тому что данные драмы почему то мной воспринимаются как некие страдания ради страданий. Поэтому их сложно как то воспринимать серьезно или...сильно. В жизни куча вещей есть, а данные персонажи зациклились на какой то идее не более. Хотя так подумать, это частое явление. Данный абзац офк про Фейт. Цукихимские вроде как не на пустом месте "страдают". Но я внку не читал не могу судить.///

Дойлистки да, но Ватсониански имеется бесшовно вписывающийся во вселенную обоснуй у каждого персонажа из за которых ни или продолжают следовать выбранному пути или просто не имеют выбора. И это в равной степени относится как к Фейту, так и к цукихиме.

///П.С. А Кланнад сомнительно относится к романтике, там больше что то семейное (по крайней мере дальнейшие события). Ну и повседневность там отлично показана (опять же автер стори). А вот Эф хах да. Очередная (читал немного внку) история о страдании ради страданий страдающих подростков. И герои которые ходят и философствуют о философии которой нет.///

ответ №11 | KasumiStar --> mrZol2021.01.14

//И семейное и романтические и мистика есть. Равно как и в Эф. А вот в белом альбоме насколько я помню всё с упором на реализм.//

Видел только анимеху. Претензий нет).

ответ №12 | mrZol --> KasumiStar2021.01.15

///Но сравнить с кланнадом фиг знает. Скажу лишь, что бытовуха в кланнаде (автер стори опять же) показана с упором на этот реализзм.///

Что не отменяет "иллюзорного мира" и его важности во второй половине игры (второй сезон сериала посмотреть почему то так и не решился, но игру прошел).

ответ №13 | Noun --> KasumiStar2021.01.15

>«Кароч я к тому что данные драмы почему то мной воспринимаются как некие страдания ради страданий».

Всё зависит от эмпатических способностей. И ещё от способностей душой вникать в выдуманный мир.

ответ №14 | KasumiStar --> Noun2021.01.16

Никогда не страдал отсутствием подобного. Мб все дело в самом произведении, а мб и нет. Кто знает.

ответ №15 | Noun --> KasumiStar2021.01.16

Возможно, вы смотрели его и одновременно занимались чем-то другим, или мысли были о другом. Нужно полное погружение в выдуманный мир.

ответ №16 | KasumiStar --> Noun2021.01.16

Ммм нет. Я сразу пример не привел (забыл). Но вот недавно я перечитал цикад внку. И чет там вот у меня никаких проблем с ощущением персональной драмы персонажей не было. Она была обоснована и вели герои себя не как зациклившийся подростки (привет фейт).

Куда там вникать и к кому вопрос открытый.

ответ №17 | Noun --> KasumiStar2021.01.17

Фэйт — мое любимое аниме.