World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (64)
 - компании (6)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
Bartuk 707
ewgenia
p0pwax
Aruroi
Contributor



вернуться на страницу аниме «Повесть о лунной принцессе» | вернуться на страницу комментариев



_mezzanine | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз 2018.11.18

Увы, я прошел трагический путь: посмотрел Границу пустоты - очень понравилось; захотелось еще историй из этой же вселенной и прочитал новеллу Tsukihime (арки Арквейд и Акихи) - очень понравилось; после чего решил посмотреть аниме Tsukihime, где и совершил роковую ошибку. В итоге осилил только 3 серии. Это просто издевательство над фанатами, а не адаптация. Еще ни разу ни одно аниме не оставляла такого негативного впечатления, как это произведение. То, что в этом "шедевре" хорошая музыка, огорчает еще больше. Присоединяюсь к авторам негативных отзывов.

Итог: если вы знакомы с оригиналом, то категорически не советую. Но если вы про Tsukihime слышите впервые, то у этого аниме есть шанс вас порадовать.

Ну а мне остается надеяться, что манга арки Арквед, оправдает надежды и исправит все то, что разрушил ее анимированный родственник.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | mrZol --> _mezzanine2018.11.19

Считается что аниме "тсукихиме" не существует. Вообще. Развидь и забудь.





ответ №2 | KasumiStar --> mrZol2021.01.13

Ну быть как все и следовать за толпой такое себе).





ответ №3 | mrZol --> KasumiStar2021.01.14

Путь нужно выбирать исключительно из соображений рациональности, а куда идёт толпа дело десятое. При этом мнение "сабж-полный хлам" вполне оправданно.





ответ №4 | KasumiStar --> mrZol2021.01.14

Кем оправданно? Толпой? То же толпой что оценивает качество рисовки уфотейбл как высокое? Ну окей).

Аргументов вменяемых если перечитать негативные отзывы аж целый ноль). Кроме нытья ничего не видно.





ответ №5 | KasumiStar --> mrZol2021.01.14

Кста замечу. Что я больше критикую именно отношение зрителей.

Ну то есть берем простой пример как оно было да?

Рандомный анимешник посмотрел Цукихиме и такой "ммм неплохо". Ему говорят "хей там внка есть пойди почитай". Рандомный анимешник пошел почитал внку и такой "о боже какуууиии деееес", а потом вспоминает анимеху, что посмотрел. Которая являлась больше рекламой, а если не ей то как минимум попыткой экранизировать внку, коих попыток всегда немеряно - у а почему бы и нет. И анимешник такой "ууу в аниме все урезали там все нитак ну и параша же".

А то что данная анимеха познакомила его с тайпмуновской вселенной он благополучно забывает. Ноль уважения к проекту. Такая же ситуация наблюдается и с фейтотой кста.



А касательно Цукихиме. То данная анимеха ощущается так же как и "Граница пустоты". Некие герои с претенциозными настроениями и философствовании о жизни и смерти, ходят туда сюда, изредка кушают, изредка дерутся с опасными противниками. И смотрят куда-то вдаль, вспоминая былые деньки...

Кажется у тайпмунов все внки такие не так ли?) Ну типа... на кого то это работает спору нет. Но на кого или... какой тип людей ведется на это?





ответ №6 | mrZol --> KasumiStar2021.01.14

Не соглашусь. Пусть покемоны с дигимонами на тот момент уже были, но аниме по VN все же снималось (и даже сейчас обычно снимается) как самостоятельная экранизация первоисточника. Даже не говоря о золотой трилогии Key и смотря на значительно более слабые To Heart или Da Capo видно желание снять нечто достойное. А вот первые экранизации насуверса явный проходняк, не слабая реклама, но слабая экранизация.


///Кажется у тайпмунов все внки такие не так ли?) Ну типа... на кого то это работает спору нет. Но на кого или...какой тип людей ведется на это?///

Не знаю что там с огнём и водой, но медные трубы, они же испытание славой, тайпмун пройти не сумел. Их лучшими работами являются самые первые, фейт и цукихиме, а дальше в основном идёт всё более слабое доение готовой франшизы с исчезающе редкими жемчужинами вроде "зеро" или последних сезонов Иллии.





ответ №7 | KasumiStar --> mrZol2021.01.14

Хохооо, мне казалось (всегда кажется), что я дичи написал и словлю дикий анти-коммент (не знаю как это назвать). Рад что не словил второе.


Про славу соглашусь. Но. Для меня это будет загадкой. МБ Тсукихиме таковой и является в плане атмосферы - злодеев - героев. Свежий контент на то время так сказать.

Но Фейт для меня явно остается загадкой. Мое мнение, что слава у фейта как и у...какого нить варкрафта, очень сильно держится на удачном дизайне персонажей. По крайней мере та же Сейбер - крайне простой, но красивый дизайн который неизвестно сколько на себе несет всей этой славы.

На какой нить ВНДБ зайдешь там вроде как на первых местах врата штейна и неизвестная для меня внка про тянок сражающихся с пришельцами. Но если смотреть на количество поставивших оценок, то фейт далекоооо всех опережает.


Мне лично эта вселенная норм. Но отсутствие какого нить каноничного развития немного напрягает). Хотя мб оно тоже является удачным элементом.





ответ №8 | mrZol --> KasumiStar2021.01.14

///Про славу соглашусь. Но. Для меня это будет загадкой. МБ Тсукихиме таковой и является в плане атмосферы - злодеев - героев. Свежий контент на то время так сказать.

Но Фейт для меня явно остается загадкой. Мое мнение, что слава у фейта как и у...какого нить варкрафта, очень сильно держится на удачном дизайне персонажей. По крайней мере та же Сейбер - крайне простой, но красивый дизайн который неизвестно сколько на себе несет всей этой славы.///

Они обе полны драматическими персонажами. Сейбер, отказавшаяся от жизни человека ради роли короля. Арчер, всю жизнь положивший на фальшивые идеалы и получивший в награду за это бесконечный ад. Кастор, всю жизнь которой погубили предательствами и даже после смерти нашедшая лишь не способного любить убийцу. Ложный Ассасин, бесчестно убитый при жизни и даже после смерти способный только жаждать последнего боя. Не говоря уже об Иллии или Сакуре. В цукихиме это и Шики, не знавший любви и отвергнутый собственной (как он считал) семьёй, и его "сестра", в буквальном смысле убивающая себя ради любимого, и никогда не знавшая любви "живое оружие" Арквейд, и постоянно насилуемая с детства Кохаку, и Сиэль-которую после зверской смерти всех родных и знакомых годами раз за разом убивали церковники. И с остальными тоже хватает. При чём прописаны персонажи действительно хорошо.

///На какой нить ВНДБ зайдешь там вроде как на первых местах врата штейна и неизвестная для меня внка про тянок сражающихся с пришельцами. Но если смотреть на количество поставивших оценок, то фейт далекоооо всех опережает.///

Под "тянками против пришельцев" подразумевается Muv-Luv Alternative? Новелла очень хорошо сочетает гарем, драму и жесть.
Второе место Врата Штейна, про заговоры и хитрые планы. Вполне достойно
Третье и четвёртое уминеко. Зловещие заговоры, хитрые планы, интеллектуальные (в какой то мере) герои плюс великолепная музыка и опять же жесть проскакивает.
Пятое Белый Альбом, весьма хорошо реализованная "обычная" романтика (в отличии от Эф или Кланнада).
Шестое не знаю
Седьмое Utawarerumono. Весьма интересная вселенная (со зверодевочками-да) и крайне неплохая история.
Восемь-десять не знаю.

Из всего перечисленного действительно хорошо экранизировали только врата и средненько альбом с прославленным. Остальное полный проходняк. Но оценки за сами новеллы вполне заслуживающие.

///Мне лично эта вселенная норм. Но отсутствие какого нить каноничного развития немного напрягает). Хотя мб оно тоже является удачным элементом.///

Вот это я и считаю "не выжержали славы". Не смогли найти причин и силы воли творить дальше, скатившись до всё более примитивного (вплоть до мобильной гача-дрочильни) доения франшизы.





ответ №9 | KasumiStar --> mrZol2021.01.14

//Они обе полны драматическими персонажами. Сейбер, отказавшаяся от жизни человека ради роли короля. Арчер, всю жизнь положивший на фальшивые идеалы и получивший в награду за это бесконечный ад. Кастор, всю жизнь которой погубили предательствами и даже после смерти нашедшая лишь не способного любить убийцу. Ложный Ассасин, бесчестно убитый при жизни и даже после смерти способный только жаждать последнего боя. Не говоря уже об Иллии или Сакуре. В цукихиме это и Шики, не знавший любви и отвергнутый собственной (как он считал) семьёй, и его "сестра", в буквальном смысле убивающая себя ради любимого, и никогда не знавшая любви "живое оружие" Арквейд, и постоянно насилуемая с детства Кохаку, и Сиэль-которую после зверской смерти всех родных и знакомых годами раз за разом убивали церковники. И с остальными тоже хватает. При чём прописаны персонажи действительно хорошо.//


Писал много но передумал). Кароч я к тому что данные драмы почему то мной воспринимаются как некие страдания ради страданий. Поэтому их сложно как то воспринимать серьезно или...сильно. В жизни куча вещей есть, а данные персонажи зациклились на какой то идее не более. Хотя так подумать, это частое явление. Данный абзац офк про Фейт. Цукихимские вроде как не на пустом месте "страдают". Но я внку не читал не могу судить.

П.С. А Кланнад сомнительно относится к романтике, там больше что то семейное (по крайней мере дальнейшие события). Ну и повседневность там отлично показана (опять же автер стори). А вот Эф хах да. Очередная (читал немного внку) история о страдании ради страданий страдающих подростков. И герои которые ходят и философствуют о философии которой нет.





ответ №10 | mrZol --> KasumiStar2021.01.14

///Писал много но передумал). Кароч я к тому что данные драмы почему то мной воспринимаются как некие страдания ради страданий. Поэтому их сложно как то воспринимать серьезно или...сильно. В жизни куча вещей есть, а данные персонажи зациклились на какой то идее не более. Хотя так подумать, это частое явление. Данный абзац офк про Фейт. Цукихимские вроде как не на пустом месте "страдают". Но я внку не читал не могу судить.///

Дойлистки да, но Ватсониански имеется бесшовно вписывающийся во вселенную обоснуй у каждого персонажа из за которых ни или продолжают следовать выбранному пути или просто не имеют выбора. И это в равной степени относится как к Фейту, так и к цукихиме.

///П.С. А Кланнад сомнительно относится к романтике, там больше что то семейное (по крайней мере дальнейшие события). Ну и повседневность там отлично показана (опять же автер стори). А вот Эф хах да. Очередная (читал немного внку) история о страдании ради страданий страдающих подростков. И герои которые ходят и философствуют о философии которой нет.///

И семейное и романтические и мистика есть. Равно как и в Эф. А вот в белом альбоме насколько я помню всё с упором на реализм.





ответ №11 | KasumiStar --> mrZol2021.01.14

//И семейное и романтические и мистика есть. Равно как и в Эф. А вот в белом альбоме насколько я помню всё с упором на реализм.//

Видел только анимеху. Претензий нет).

Но сравнить с кланнадом фиг знает. Скажу лишь, что бытовуха в кланнаде (автер стори опять же) показана с упором на этот реализзм.





ответ №12 | mrZol --> KasumiStar2021.01.15

///Но сравнить с кланнадом фиг знает. Скажу лишь, что бытовуха в кланнаде (автер стори опять же) показана с упором на этот реализзм.///

Что не отменяет "иллюзорного мира" и его важности во второй половине игры (второй сезон сериала посмотреть почему то так и не решился, но игру прошел).





ответ №13 | Noun --> KasumiStar2021.01.15

>«Кароч я к тому что данные драмы почему то мной воспринимаются как некие страдания ради страданий».

Всё зависит от эмпатических способностей. И ещё от способностей душой вникать в выдуманный мир.





ответ №14 | KasumiStar --> Noun2021.01.16

Никогда не страдал отсутствием подобного. Мб все дело в самом произведении, а мб и нет. Кто знает.





ответ №15 | Noun --> KasumiStar2021.01.16

Возможно, вы смотрели его и одновременно занимались чем-то другим, или мысли были о другом. Нужно полное погружение в выдуманный мир.





ответ №16 | KasumiStar --> Noun2021.01.16

Ммм нет. Я сразу пример не привел (забыл). Но вот недавно я перечитал цикад внку. И чет там вот у меня никаких проблем с ощущением персональной драмы персонажей не было. Она была обоснована и вели герои себя не как зациклившийся подростки (привет фейт).

Куда там вникать и к кому вопрос открытый.





ответ №17 | Noun --> KasumiStar2021.01.17

Фэйт — мое любимое аниме.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура