Lexo666
Pуcal
maxoiduss
Kotsh

вернуться на страницу аниме «Железный миротворец [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Libelle | СА?: 3 года 7 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 23 раз 2009.06.27

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Итак, этому аниме я поставила 10. Это первое аниме, которому я хотела поставить 10. Это не шедевр для всех, но своих зрителей оно нашло. И я в их числе. Я ни в коем случае не хочу сказать, что это что-то элитарное, просто, на мой взгляд, оно относится к тем вещем, которые могут угодить вкусам только небольшой группы человек.
Мне действительно понравилось, я буду его пересматривать, возможно, еще не раз.
Тут говорили о рисовке. Если честно, то я не могу к ней придираться, если хорош сюжет. А он меня устраивает полностью. Музыкальное сопровождение…скажем так, оно было отличным фоном, не более, искать треки и пихать их в плейлист не буду, но это не минус данного творения. Просто отдельно они не столь ценны, но отличным получилось их сочетание со всем остальным.
Я полюбила Миротворца за сочетание жесткой кровавой действительности в одной серии и обычной повседневности с хорошим (на мой вкус) юмором в другой. Я думаю, что если уж показаны военные люди, или просто люди с оружием, то должны присутствовать и убийства, и кровь, и жестокость. Как раз эту нехитрую логичность я обнаружила в Миротворце.
Может кощунство, но отдельное спасибо за то, что девушку кухарку/ниндзя убили. Я была рада, конечно, не самому факту ее смерти. Я была рада эмоциям, которые я испытывала. Для меня ценно то, что заставляет бесчувственную меня поплакать. Но при этом весь сериал не скатывается в одну большую драму. Нет, жизнь там продолжается. И скоро опять все будут шутить, и радоваться солнышку.
Если говорить о персонажах, то там меня устраивает абсолютно все. И гг, который не хотел лишать людей жизни тоже. Его выбор делает его человечнее, а значит и ближе зрителю. Но если он пришелся не по вкусу, то можно выбрать что-нибудь приятное глазу из оставшихся членов отряда, которым уделяется достаточно внимания, чтобы они успели полюбиться. Их там вполне достаточно для разнообразия и не слишком много чтобы запутаться, кто есть кто.
Все в меру и все как я люблю.
После просмотра огромного количества разнообразных жанров, типов и видов я уже и отчаялась наткнуться на что-нибудь стоящее. Что-нибудь, что заставит меня без перерыва сидеть у компьютера и радоваться каждой серии.