World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (91)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
Lexo666
elenaelena
Pуcal
Contributor
maxoiduss
Kotsh



вернуться на страницу аниме «Железный миротворец [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



rindo | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 67, их сочли полезными 476 раз 2008.02.23

Согласен: есть кайф в том, насколько легко "Курогане" скользит сквозь шуточки, резню, быт и романтику. Никаких контрастов, эпизоды сцеплены, как шестеренки, и при этом постижимы без припоминаний, что было ...цать серий назад. Сериал имеет четкое начало и очень мягкий конец. Однако, чтобы это оценить, нужно досмотреть.

Согласен: без сведений по эпохе пропадет не меньше трети удовольствия. События 1864г. пересказываются с куражом, достойным "Рубак". Происходящее наполнено деталями из исторических источников. Настолько аутентичными, что, рядом с белокурой ниндзя и духовидцами, они воспринимаются как нелепый стеб. Изумился, узнав, что пижон в ковбойской шляпе, Сакамото Рёма, реальный человек, стоял у истоков Мицубиси, делал и говорил похожие вещи. И тактику боя, явно фантастические схватки один на шестерых, чуть не по протоколам реконструировали! (Кроме указаний Гостей №6 и №7 недурны "Истории времен Смуты" Антрекота на wirade.ru - легко и лаконично про "демонов", кашель, ручную свинку, дальнейшие последствия и черную кошку). Однако, за факты из хроник взялся, лишь когда "Курогане" меня поймал.

Сперва вяло входил в жизнь Синсенгуми, без восторга знакомился с братьями Ичимура. Хотя сюжет, в принципе, можно свести к тому, как отогрелся и маленько вырос застывший в развитии на два года после смерти родителей Тетсу - смотрел не на них. Засранка-майко из веселого дома определила место для идеологии самурая короче и точнее, чем все их флэшбеки.

Зацепила атмосфера, тон рассказа. Диалоги просто великолепны, быстрые переходы от речей "Знаешь, ни ненависть, не месть не остановят смену времен" к репликам типа "у твоего чая ужасных вкус. Перестань переспрашивать каждый час", от детских считалок к жуткому: "Отойди от него. Ты испортишься " из уст сэнсея, маньяка и душегуба.

В "Железном писмейкере"( в подлиннике так, без перевода) мало безликих статистов. Друзья, враги, прохожие...Почему-то очень легко мне представить их живыми, назвать роль и место каждого. Тут "Миротворец" полная противоположность "Евангелиона". На войне ком а ля гер. Делай свое дело, не вешай нос. Посттравматический синдром - сочувствую, иди, работай. Служишь "на особом положении" - знай свои рамки.

Особо про ниндзя. Одновременно живут на экране три знакомых обличья. Растяпа под видом служанки - еще чуть-чуть и "2х2 это синоби". Забеги по ночным крышам, циничные красотки в капюшонах, метательные ножи, ленты, челки - "Манускрипт ниндзя". И третий... помните, как, после аркадного квеста, в "Самурае Чамплу" вдруг очертили судьбу женщины, идущей в бордель за долги мужа? Шок. Такой же шок пережил, когда на задании Хидзикаты была раскрыта, схвачена и замучена веселая служанка А-не. Чудесная подготовка не помогла. И ничего не исправишь, и некому сказать "прости". Для жизни и Gonzo нет неприкосновенных :(

Авторы окончательно доказали свой хороший вкус в "квартале красных фонарей". Никакой пошлости. Первое из поглощенных аниме, в котором верно поведение гейши. Ее долг услужить клиенту - она и голову его на коленях подержит, и под дождем с ним погуляет. Если клиент желает. Пожелает другой клиент следить за первым - за Ваши деньги.

Хочу такое же, но про Гражданскую в России.


+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура