Lesnaya

вернуться на страницу аниме «Персона 4 [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Bartuk 707 | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 352, их сочли полезными 1045 раз 2013.06.26

Услышав, что в съемках данного аниме принимал участие тот же режиссер, что и в «Ангельских ритмах», я решил все-таки досмотреть этот кошмар.

И действительно, данные анимешки весьма и весьма схожи… как говорится, смех и грех.
Только вот в отличие от «ритмов» здесь грех пробивает исключительно на смех и не более.
Есть проблемный городок, в котором есть проблемная школа и в которой учатся проблемные ученики.
В городе также присутствует некая проблемная межпространственная дыра и некий проблемный маньяк (и, как потом выяснилось, даже не один), который периодически похищает вышеупомянутых проблемных учеников и забрасывает их в другое измерение (через телевизоры, как ни странно).
Описывать, что из себя представляет другое измерение нет никакого смысла – это прямой привет «Алисе в стране чудес», «Зеркальной маске» и всему, что в таком духе.
Скажу только, что там внутренние страхи обретают реальную (хотя и комическую) форму и которые нужно во что бы то ни стало преодолеть.
Если я правильно понял: преодолеешь - будешь жить и получишь какую-то карточку силы, через которую можно призывать в будущем духа-защитника (то бишь «Персону»).
И тут в город переводится главный герой…
И я думаю, что дальнейшие события предугадать несложно =).

Жалко только, что на 2/3 данное аниме состоит из повседневности и пошлого юмора ниже пояса (а уж от количества шуток на тему «педолюбви» вообще не продохнуть), хотя, принимая во внимания то, что там пытались выдать за основной сюжет – я уже начинаю сомневаться, а так ли это плохо?